Promise показал системы хранения данных с Thunderbolt 2

Компания Promise Technology, хорошо известная на мировом рынке, как производитель систем хранения данных, представила тройку новых решений, обладающих поддержкой высокоскоростного интерфейса под названием Thunderbolt 2. Данный тип устройст будет незаменимым помощником у творческих пользователей.

Обусловлено это высокой скоростью работы, которая необходима далеко не всегда, например с материалами высокого разрешения, в том числе и с видео формата 4K-видео. Итак, на рынке было представлено три новые модели, следовательно выбор есть и остается его правильно сделать. Если не уверены, всегда можно использовать конфигуратор систем хранения данных или воспользоваться консультацией продавца. Но сейчас не об этом, модель Pegasus 2 M4 предоставляет пользователю массив из четырёх жестких дисков или SSD твердотельных накопителей размером 2,5 дюйма. Они объединяются в достаточно компактном корпусе, благодаря чему не занимают много места в рабочем блоке.

Promise показал системы хранения данных с Thunderbolt 2

Подключить диски можно по схемам RAID 0, 1, 5, 6 и 10, тем самым улучшить производительность и безопасность хранения информации.

Новинка VTrak G1100 NAS — это так называемый файл-сервер соответствующий спецификации 1U. Он обладает 8-Гбит/с оптоволоконным интерфейсом и высокоскоростным контроллером 10G Ethernet. Как и в предыдущем случае, возможны различные методы подключения, которые так же ускоряют работу и обеспечивают дополнительные преимущества безопасности.

SANLink 2 10G представляет из себя адаптер, который позволяет осуществить подключение Mac  компьютера с интерфейсом Thunderbolt 2 к высокоскоростной сети формата 10G Ethernet. Оно способно поддерживать одновременную работу двух таких соединений в рамках одного компьютера.

Все новинки уже появились в продаже как в интернет магазинах, так и на стационарных торговых точках. Цена стартует с отметки 600 тыс рублей и изменяется в зависимости от модификации. 

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий