Samsung заменит половину своих телевизоров решениями на квантовых точках

Телевизоры на квантовых точках, довольно серьезное заявление, особенно после удачного показа в рамках мероприятия CES 2015. Именно в этом направлении планирует двигаться компания Самсунг, представляя свои новые модели телевизоров на мировом рынке.

Не смотря на свою новизну, технология скорее всего будет интересной, так как Samsung намерена заменить половину выпускаемых экранов именно этой технологией. Такое заявление можно отследить в журнале Yonhap, ссылаясь на достоверные источники. В результате чего в 2015 году под брендом Samsung будет представлено 30 млн телевизоров, работающих на квантовых точках. Но это еще не все. В этом же году на 50% моделей будет установлена новая операционная система Tizen, которая принесет ряд новых возможностей для пользователя, в том числе и новые методы воспроизведения интернет телевидения. В результате чего, речь идет о поставке на рынок не менее 60 млн новых устройств. 

Как утверждает независимое аналитическое агенство BI Intelligence в этом гуду на рынке должно появится не менее 124 млн «умных» телевизоров, построенных с применением платформы Smart TV. Это на 22,7 % больше, чем за прошлый год. Что же касается Samsung, то ни у кого не вызывает сомнение лидерства компании на современном рынке. На протяжении последних девяти лет 9 лет она считается самой продаваемой. А подход к реализации квантовых точек, должны закрепить лидерство, так как они будут первыми, кто реализует все в масштабных условиях.

Если представить все в цифрах, то начиная с июля и заканчивая сентябрем прошлого 2014 года, компания Samsung занимала немного больше четверти рынка (25,5 %), а уже во втором квартале — этот показатель увеличился до практически 32 %. Именно такие данные предоставила аналитическая компания DisplaySearch. Тем не менее расслабляться не стоит, даже на одно мгновение, так как такие китайские бренды — Hisense и TCL так же пользуются широкой популярностью, особенно на азиатском рынке.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий