Выбираем компьютер для вебмастера

Как известно, все сегодняшние технологии, так или иначе завязаны на компьютерах. Практически 90 процентов любого современного производства, автоматизированы при помощи таких компьютерных систем. Но пожалуй самой зависимой от таких технологий считается мировая паутина Интернет, которая просто не существовала без устройств такого класса. Одним из зароботков в информационной сети, является создание сайтов, осуществляется оно при помощи людей называемых себя вебмастерами. 

Вообще создание сайтов, это довольно кропотливый и требующий индивидуального подхода процесс. И для его реализации, конечно же нужен персональный компьютер. А каким он должен быть, мы и узнаем из сегодняшней статьи.  Вообще ответ довольно прост, 99% работы вебмастера — это работа именно с интернетом, в результате чего, главным требованием является максимально стабильное и высокоскоростное подключения к нему.

Выбираем компьютер для вебмастера

Не менее значимым является и используемое вебмастером компьютерное «железо». Сразу можно отметить, мощную игровую конфигурацию покупать нет смысла, достаточно обыкновенно офисной «рабочей лошадки». Если собирать такой компьютер именно сегодня, лично я бы посоветовал приобретение 2-х ядерного процессора от компании Intel или AMD со встроенным графическим ядром (AMD A4-3300  или Intel Core i3-2100). Их мощности будет более чем достаточно для таких целей, а так как все таки процессор комбинируется с видеокартой, это позволит сэкономить достаточно большую суму денег.

Еще одной важной деталью компьютера для вебмастера, является оперативная память. Здесь скромничать не нужно и покупать ее необходимо не менее 4 гигабайт (в идеале 8 гигабайт). И тут сразу же возникает вопрос, а зачем так много? Ответ довольно прост, работая в интернете, особенно это касается вебмастеров, пользователь открывает одновременно большое количество вкладок, каждая из которых потребляет какое то количество оперативной памяти. И если их открыть действительно много, и сразу в нескольких браузерах, даже объем 4 Гб может с ними не справиться.

 

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий