Обзор уникального смартфона с 3D экраном: HTC Evo.

Обзор уникального смартфона с 3D экраном: HTC Evo.Корпус устройства, выполненный по моноблочной технологии массивный – это дань большому экрану с диагональю 4.3”: длина смартфона 126.1 мм, ширина 65.4 мм, а толщина лишь немногим превышает 11 мм. Площадь дисплея позволяет без проблем использовать сенсорную клавиатуру, а вот при разговоре ощущения, мягко говоря, непривычные.

Особенности конструкции.

Линии телефона строгие, но в меру сглаженные – за одежду и карманы аппарат цепляться не будет. Цветовое решение сугубо «деловое» преобладают темные тона, слегка оттененные золотой окантовкой блока камер на задней панели. Несмотря на то, что тыльная сторона телефона представляет собой единую съемную крышку, это никак не сказалось на прочностных характеристиках устройства: нет никаких скрипов, люфтов и других подобных проблем.

Основную часть лицевой панели занимает сенсорный multi-touch дисплей, над которым находится динамик, защищенный металлической сеточкой, фронтальная камера с матрицей в 1.3 Мп и датчик приближения. Под экраном расположены стандартные для Android-смартфонов кнопки, тоже сенсорные.

В верхней части левой панели находится разъем microUSB, а качелька изменения громкости и клавиши управления камерой расположены справа. Внизу – петелька для ремешка и основной микрофон.

Дисплей.

Экран имеет разрешение 540х960 и защищен специальным стеклом. Несмотря на довольно старую LCD-технологию качество изображения высокое: цвета сочные, картинка очень четкая, а углы обзора близки к максимальным. Даже на солнце информацию вполне можно прочитать с дисплея, хотя он и выцветает.

Интерфейс.

Телефон управляется ОС Android и оснащен фирменной Sense версии 3.0 – специальной оболочкой, разработанной компанией HTC.

Серьезные изменения затронули экран блокировки: на него вывели несколько информеров и четыре позиции для настраиваемых иконок быстрого доступа к приложениям, кроме того остались дата, время и название используемой сети.

Чтобы разблокировать телефон теперь нужно не выполнить перемещение дуги, а сдвинуть кольцо в любую часть экрана. Для того, чтобы запустить одно из приложений, достаточно перетащить его в кольцо.

Рабочие столы теперь могут похвастать круговой прокруткой – такая вот виртуальная карусель. Когда мы готовили обзор HTC Evo 3D , было замечено, что такое представление напоминает оболочку SPB Shell. Сюжеты для рабочих столов могут быть стандартные, их всего шесть, или загруженные из Сети; стали доступны и анимированные обои.

��������…

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий