Организуем начальный этап раскрутки Вашего ресурса

После того как идейная платформа и концепция прописаны, сайт выполнен и оплачена аренда сервера в дата-центре, приходит время заявить о себе. Работа по раскрутке сайта ведется согласно известному сценарию: информирование аудитории о своем существовании, удержание посетителей, создание базы лояльных клиентов, мониторинг положения с целью долговременно оставаться в верхних строчках поиска. Все этапы взаимосвязаны и осуществляются последовательно.

На первом из них необходимо зарегистрировать свое детище в существующих каталогах и поисковых системах. Предсказать, откуда посетители начнут приходить и сколько их будет, практически невозможно. Поэтому не забудьте подарить своему ресурсу услугу «аренда сервера».

Принцип работы поисковых машин отличается от каталогов. Они видят только текст, а значит, если сайт наполнен в большинстве своем графиками, рисунками, фотографиями и другой нетекстовой информацией, позаботьтесь о подписях. Иначе вы рискуете остаться незамеченными. Каталоги, как правило, обслуживаются людьми – ваша заявка передается модератору для обработки. Здесь ваш сайт будет оценен должным образом, и никого не нужно будет обманывать. Модератор тщательно изучит всю предоставленную в заявке информацию (адрес, тематику, описание специфики и ключевые слова), проверит работоспособность ссылок, разместит сайт в каталоге. Не предоставляйте модератору ложную информацию о сайте, он не допустит его в каталог по праву цензора. Также отсев производится по определенным критериям, у каждого каталога они свои собственные.

Зарегистрироваться в большом количестве поисковых систем и каталогов помогут специальные службы. Ознакомившись с инструкциями, вы сможете меньше, чем за час воспользоваться несколькими программами-регистраторами и соорудить фундамент для будущей оптимизации. При грамотной подаче материала можно писать на форумах и досках объявлений, делать рассылки или размещать свои статьи на других ресурсах со ссылкой на сайт.

Все вышеперечисленные методы являются бесплатными и достаточно эффективными. Вы сможете удерживать аудиторию, если одновременно с раскруткой будете заниматься актуализацией информации на сайте и расширением наполнения. Любой посетитель для начала пойдет в раздел «новости» и непременно разочаруется, если надет там старые публикации. Обновления – это настоящий эликсир молодости и успеха продвижения вашего сайта.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий