ONYX BOOX C63ML Magellan – лучший букридер этого года на российском рынке

Москва, 15 апреля 2014 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, рада сообщить, что экспертное жюри Национальной Премии «Продукт Года» признало флагманскую модель ONYX BOOX C63ML Magellan, входящую в серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам, лучшим букридером, представленным в настоящее время на российском рынке.

Результаты одиннадцатой Национальной Премии «Продукт Года 2014» были объявлены на официальной церемонии награждения победителей, состоявшейся 10 апреля 2014 года в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo в МВЦ «Крокус Экспо».

Национальная Премия «Продукт Года» носит статус знакового события для производителей и дистрибьюторов оборудования, а также для конечных потребителей, так как по итогам независимых тестирований и открытого голосования на ней определяются лучшие продукты на российском рынке аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной и бытовой техники.

Экспертное жюри Премии состоит из представителей ведущих специализированных изданий и независимых экспертов рынка электроники. Организатором Премии является компания МИДЭКСПО, генеральным партнером Премии выступает Ассоциация Торговых Компаний и Товаропроизводителей Электробытовой и Компьютерной Техники РАТЭК. Национальную Премию «Продукт Года» поддерживают лидеры розничного ритейла — ведущие сети потребительской электроники, а также специализированные магазины по продаже фото, аудио-видео и компьютерной техники.

Устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX C63ML Magellan появилось на российском рынке в последнем квартале прошлого года. Модель входит в серию устройств ONYX BOOX, посвященную великим путешественникам, работающих на базе ОС Android, что дает множество дополнительных возможностей пользователям и разработчикам программного обеспечения.

ONYX BOOX C63ML Magellan оснащена 6-дюймовым сенсорным емкостным дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя с поддержкой функций multi-touch и плавно регулируемой подсветки MOON Light. Помимо сенсорного экрана управлять устройством удобно при помощи боковых кнопок листания, а также расположенной под экраном клавиши, возвращающей на шаг назад. Букридер, выполненный в компактном корпусе, получил «умную» обложку, которая помимо надежной защиты устройства при закрытии автоматически переводит его в спящий режим.

ONYX BOOX C63ML Magellan создан на базе высокопроизводительного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и оснащен 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 1700 мАч обеспечивает до месяца автономной работы устройства без подзарядки. Модель «из коробки» поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а ОС Android позволяет пользователям устанавливать большое количество дополнительных программ, например, специально адаптированную под устройство популярную программу для чтения электронных книг AlReader.

Примечательно, что уже второй год подряд в номинации лучшего устройства для чтения электронных книг в Национальной Премии «Продукт Года» экспертное жюри выбирает букридер под маркой ONYX, отдавая им предпочтение перед не менее известными конкурентами. Напомним, в прошлом году экспертное жюри лучшим устройством для чтения электронных книг признало ONYX BOOX i62ML Aurora, первую официально представленную на российском рынке модель с функцией подсветки экрана MOON Light.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий