Новые характеристики видеокарты ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970

Опубликовано 25.06.2012 09:09
Автор: Сергей Шмигирилов

На отдельном сайте компании ASUSTeK Computer, посвящённом индивидуалным и оригинальными продуктам семейства R.O.G. (Republic Of Gamers) Series, появился предварительный небольшой обзор новейшей видеокарты ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970, еолторая в скором времени должна появится на прилавках интернет и обыкновенных магазинов IT техники.

Первая встреча данного ускорителя с публикой состоялась в рамках международной ежегодной выставки Computex 2012 прошедшей в Тайбэе. Новинка является не референсной копией графического адаптера AMD Radeon HD 7970, построенного на базе 28-нм чипа Tahiti XT используюшего 2048 потоковых процессора с архитектурой Graphics Core Next (GCN).

 

Данное решение, нацелено на самых требовательных геймеров. И в случае необходимости, такой высокой производительности, ее мощности будет более чем достаточно что бы компьютерная помощь была предоставлена вовремя конечному пользователю. Одним из достоинств карты является то, что на ней предусмотрены контактные площадки для ручного замера напряжений, кнопка для осуществления автоматического разгона (технология TweakIt), а также цветной светодиодный индикатор перерабатываемой нагрузки.

О частотных характеристиках и предвариетльной цене ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970 пока никаких сведений не имеется.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить