ZOTAC подготовил видеокарту GTX 670 Extreme Edition

Опубликовано 25.06.2012 08:20
Автор: Сергей Шмигирилов

Компания ZOTAC, хорошо известная своими неординарными графическими ускорителями, разработала соврершенно новую видеокарту GTX 670 TwinCooler (ZTGTX670-2GD5TCR001 ).

Новинка использует точно такой же дизайн как и старший брат GTX 680 Extreme, плюс к этому применяется точно такая же подсистема питания. Карта изначально поставляется с заводским разгоном, а именно частота графического ядра равна 1111 МГц, 1202 МГц (GPU Boost), а частота памяти равна 1652 МГц или 6,60 ГГц (эффективная).

Для дополнительного питания предусмотрено два разъема PCIe,один 6-контактный и один 8-контактный. VRM область состоит из 13-ти фаз, состоящих из бесшумных дросселей и PowIRstage DrMOS чипов International Rectifier. GTX 670 Extreme Edition, имеет весь оверклокерский набор функций, в том числе OC + модуль двойного BIOS, точки измерения напряжения, температуры и фазы загрузки при помощи светодиоднов. Для охлаждения предусмотрен двухслотовый кулер, который используется на карте GTX 680 Extreme Edition.

Состоит он из огромного, на всю длину видеокарты, алюминиевого радиатора, пяти медных тепловых трубок, которые отводят тепло от медного полированного основания, и пары 92 мм вентиляторов.

ZOTAC GTX 670 Extreme Edition предназначена исключительно для некоторых рынков в Азии, Остальной же части земли придется довольствоваться картой GTX 670 AMP! Edition, о характеристиках которой по как что нет ни какой информации.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить