Windows Phone 8 представлен официально

    На мероприятии Windows Phone Summit, в соответствии с ранее появившимися слухами, компания Microsoft официаьно представила мобильную операционную систему Windows Phone 8.

    Новая платформа берёт большую часть кода и ядро из ранее представленной Windows 8. В основе новой мобильной системы Microsoft будет полноценное ядро NT. В дополнение к уже имеющемуся разрешению экрана 800х480 пикселей производители аппаратов теперь смогут использовать 1280×720 или 1280×768 пикселей.

    Windows Phone 8

    Как и заявлялось ранее, появилась поддержка многоядерных процессоров, в результате чего ОС может раскрыть весь потенциал не только двухъядерных, но и четырех ядерных апаратов. Одним из главных нововведений в WP8 является использование браузера Internet Explorer 10. По заявлению производителя, скорость обработки JavaScript 4 раза быстрее чем у Windows Phone 7.5. Кроме того IE10 поддерживает сенсорный ввод непосредственно в HTML5-приложениях, что очень важно для смартфонов.

    Microsoft удалось создать единую общуюю для планшетов, компьютеров и смартфонов платформу. Главным ее преимуществом считается простота портирования приложений, в том числе и различных игровых. Первая волна аппаратов работающих на этой платформе будут смартфоны от компаний HTC, Huawei, Nokia и Samsung.

    Оцените статью
    ciferkom.ru
    Добавить комментарий