ECS готова к использованию платформы Windows 8

Опубликовано 22.06.2012 07:04
Автор: Сергей Шмигирилов

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) сообщила, что она является первым производителем компьютерного оборудования, вся продуктовая линейка которого получила сертификацию в рамках программы Windows 8 Hardware.

Речь идёт об уже представленных на рынке видеокартах, материнских платах и ПК-моноблоках, которые как сообщает производитель, полностью оптимизированы для полного взаимодействия с новейшей операционной системой Microsoft Windows 8.

По предварительным данным Windows 8 должна быть официально представлена и запущена в этом году. Корпорации Microsoft и её партнёры полагают большие надежды на данную версию платформы: редмондский гигант надеется, что она будет связующим звеном мира ПК с не мнее распространенным на сегодняшний день миром планшетов и смартфонов (в основе которых лежит Windows Phone 8), а также даст новый и сильный толчок рынку ноутбуков.

В Windows 8 должен появится сенсорный интерфейс Metro, наряду с версиями x86 появится Windows 8 RT для поддержки ARM-систем. Встроенная совместимость с USB 3.0, технология ускоренной загрузки Instant Hybrid Boot, собственный магазин приложений, интеграция настроек и данных с облаком и многое много другое.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить