AUO перенесла старт поставок AMOLED-панелей на третий квартал

Опубликовано 18.06.2012 06:36
Автор: Сергей Шмигирилов

Компания AU Optronics (AUO) решила перенести начало поставок AMOLED-панелей панелей малого и среднего размеров на третий квартал, хотя, по данным ресурса DigiTimes, первоначально планировалось уже в июне начать отгрузку 4,3” панелей компаниям Sony и HTC.

Вызывает тревогу, что изменение графика поставок компания объяснила технологическими проблемами. В свою очередь, промышленные источники утверждают, что AUO осуществила выпуск пробных партий AMOLED малого и среднего размеров на заводе 3.5G, но уровень доходности производства оказался ниже 20%, что и стало причиной переноса сроков начала массового выпуска, так как компании требуется дополнительное время для корректировки производственного процесса.

Производительность завода 3.5G по выпуску AMOLED-панелей составляет около 8 тысяч стеклянных подложек в месяц. В дополнение, AUO в Сингапуре во второй половине 2012 года запустит завод 4.5G по производству AMOLED-панелей с месячной производительностью около 15 тысяч стеклянных подложек. Если ранее сообщалось о имеющихся у AUO заказах на поставку AMOLED-панелей для компаний Sony и HTC, то сейчас источники утверждают, что список заказчиков пополнился финским производителем Nokia.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить