Итоги продаж смартфонов за 2012 год

Опубликовано 14.06.2012 11:25
Автор: Сергей Шмигирилов

Одна из российских сетей по продаже сотовых телефонов подвела итоги продаж смартфонов и коммуникаторов на территории российской федерации. По ее независимым подсчетам продажи вышеупомянутых устройств в первом квартале 2012 года выросли приблизительно на 58%, если сравнивать с аналогичным периодом, но в прошлом году.

На данном этапе развития цифровых и сотовых технологий, смартфоны есть основным "драйвером" поднятия рынка продаж мобильных телефонов. Их средняя стоимость приблизительно снизилась на 8% и составила 11 тысяч рублей. При этом, спросом досих пор пользуются не только новые и современные модели, но и давно забыты старые.

Данная ситуация довольно просто объясняется, так как на относительно старые модели телефонов и тех же смартфонов, гораздо проще найти ту или иную утилиту, игру или картинку. Сегодня существует множество интернет ресурсов «напичканых» темами для Nokia 5230 , или играми для Nokia 5228. В тоже время для новых телефонов, такого разнообразия нет. По результатам 2011 года основными компаниями на рынке России по-прежнему остались такие бренды как Nokia, Apple, Samsung, HTC и Sony Ericsson.

В общей сложности, их доля на рынке составляет 93%. Среди операционных систем лидером является Android, которая в прошлом году была еще на третьем месте, за платформами Symbian, доля которой составляла 70% и Bada от Samsung, доля которой была равна 9%.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить