Характеристики и отзывы ноутбука ASUS G501 с 4K экраном

Характеристики и отзывы ноутбука ASUS G501 с 4K экраномASUS G501 — это ультрабук нового поколения на аппаратной платформе Intel который не смотря на свои небольшие размеры, можно по праву отнести к игровым. Используя четырехъядерный процессор Intel и дискретную видеокарту семейства NVIDIA 900-Series, он способен предоставить достаточную производительность в современных играх.

А поможет этому не менее 16 Гбайт оперативной памяти. Хранение данных будет возможно благодаря твердотельному SSD накопителю с скоростным интерфейсом подключения PCI-Express x4. Главной изюминкой ноутбука ASUS G501 будет 15,6-дюймовый экран, способный работать при разрешении 3840 х 2160 точек, что соответствует формату 4К. Так же не исключается возможность появление модели с Full HD экраном (1920 х 1080 точек). В обеих случаях будет 100-процентный охват цветового пространства sRGB.

Интересно: ASUS представил первые ультрабуки ZENBOOK с 14″ и 15″ экранами

Для подключения сторонних мониторов или экранов производитель разместил HDMI и DisplayPort разъемы. Как отмечают сами разработчики, ASUS G501 — это самый тихий, тонкий и лёгким ноутбук в своей категории. А все благодаря тому, что система охлаждения состоит из двух низко профильных вентиляторов Sunnon, каждый из которых регулируется в зависимости от нагрузки. Один охлаждает процессор, а второй видеокарту.

Из дополнительных возможностей можно выделить наличие клавиатуры с подсветкой, кардридер для SD-карт и тройка портов USB 3.0.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий