Софт для такси: как он работает?

Софт для такси: как он работает?Сегодня в интернете можно легко найти практически любой софт. Однако скачать программу для такси не так-то просто. Это связано с тем, что такие решения являются сложными комплексами, состоящими из множества взаимосвязанных модулей. Так например, программа для водителей такси, телефония, клиентская программа такси для андроид или iOS не могут самостоятельно работать без диспетчерской программы, которая является ядром всего комплекса.

В свою очередь функции диспетчерской программы и производительность всей службы завязаны на количестве подключенных к ней модулей, обеспечивающих дополнительные возможности.

Подробное описание всех элементов таких программных комплексов можно найти на сайтах компаний-разработчиков. Там же есть возможность скачать программу такси и оценить ее возможности. Чаще всего разработчики выкладывают демо-версии или триал-версии программ для привлечения всех заинтересованных лиц к своему продукту. Но для клиентов это хороший способ оценить перспективы приобретения полной версии продукта и организации своего бизнеса без лишних рисков. Кроме того с помощью демо-версии и презентаций, выложенных на сайтах можно понять какие функции программного обеспечения необходимы в ближайшей перспективе, а какие можно подключить спустя некоторое время.

В настоящий момент софт для такси развивается в основном по двум направлениям: облачные технологии и модульные архитектуры. Облачные технологии подразумевают удаленное местонахождение сервера с программным обеспечением, возможности которого клиент берет в аренду. Оплата взымается за принятые заказы, количество активных мест диспетчеров и водителей на линии, а также ежемесячно за использование программы.  Такая система нетребовательна к первоначальным финансовым вложениям и позволяет использовать все функции программы с первого дня. Однако покупка полной версии программы на свое оборудование уже через полгода-год становится ощутимо выгоднее аренды, из-за отсутствия значительных ежемесячных выплат. К тому же, модульные решения также позволяют сэкономить на первом взносе. Взяв на первом этапе только минимально необходимый набор функций, впоследствии легко можно расширить его до нужного уровня.

Для того, чтобы определиться с выбором подробно изучайте демонстрационные версии программ, оценивайте преимущества, которые она несет диспетчерской службе и другим подразделениям компании.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий