Поэтапные заметки создания сайта

Вы, наконец, задумались над необходимостью создания для своего бизнеса сайта-визитки и приняли решение заказать его у веб-мастера частника или в веб-студии. При общении со специалистом вы понимаете, что многое из того, что он вам говорит, остается непонятным, и вы не до конца понимаете, зачем нужны те или иные действия. Знать все этапы создания сайта в Калуге, начиная от идеи, и, заканчивая продвижением, очень важно для заказчика.

Ведь понимание процесса может решить если не половину всех проблем, то хотя бы одну треть так точно. В данной статье описывается необходимый минимум знаний из области создания веб страниц, которые нужно знать каждому заказчику.

Необходимо продумать цель создания и существования веб-страницы. Собственно, вы должны определить, для чего, вообще, вам нужен интернет ресурс. Неважно, хотите ли вы просто рассказать о себе в своем личном блоге, или же позиционируете себя как частного мастера, или вам нужен свой интернет-магазин, вам надо четко расставить приоритеты и не смешивать все в одну кучу.

Продумайте, для кого вы создаете сайт, кто будет заходить к вам на страницу и читать все материалы страницы.

Вместе с веб-мастером обдумайте структуру веб портала, какие будут у него разделы, как они будут располагаться. Здесь следует сказать, что хорошо бы сразу заложить сюда создание html-карты. Она поможет вам с продвижением сайта на первые страницы поисковых систем (но это далеко не единственный способ продвижения). Продумайте навигацию сайта, которая позволит пользователю попадать с второстепенных страниц на главную.

Дизайнер поможет вам разработать макет лендинга. Пользователь пойдет на яркий сайт с куда большей охотой, ну а уж если там еще и грамотно расставлены все элементы, а сам дизайн страниц не «кричащий», он может и задержаться надолго. В идеале дизайн должен доносить до пользователя информацию об уровне обслуживания клиента. Вспомните корпоративные интернет порталы крупных компаний, они четко придерживаются фирменного стиля, что отличает их от конкурентов.

Немаловажной задачей будет выбор системы управления сайтом. Постарайтесь выбрать максимально удобную для вас, чтобы вы легко могли добавить статью или товар на страницу.

Подумайте над тем, какой контент будет на странице. Просто интернет ресурс с одним призывом купить услугу или товар никак не поможет пользователю, он только будет отталкивать его. Посетители, как правило, стараются избегать таких страниц.

Надеемся, если вы будете придерживаться этих советов, вы наполните сеть еще одной полезной страницей, и дело ваше пойдет вверх!

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий