В поисках оптимального хостинга

Подыскивая хостинг для .NET проекта, можно изучить тонны информации, но так и не определиться окончательно. Многие опытные пользователи уверяют, что для подобных целей можно ограничиться бесплатной хостинговой системой, в то время как другие заявляют, что бесплатный net хостинг не подойдет даже для самого простого проекта. Можно указать, что лучшими сервисами, пользование которыми не предполагает обязательной оплаты, являются продукты наиболее продвинутых провайдеров.

>Определенно, многие из уважаемых читателей сочтут данный список неточным либо неполным, поэтому стоит заметить, что в основе его составления – исключительно личный опыт автора, поэтому здесь не будет никаких названий и четких рекомендаций. Возможно, при других обстоятельствах список отличался бы кардинально, ведь пользование интернет-продуктами – дело намного более личное, чем принято считать. Поэтому не стоит настолько критически относиться к подобным высказываниям.

Итак, давайте попробуем представить, каким образом хостингам удается оставаться бесплатными. Каждый человек, который хотя бы косвенно связан с программированием и созданием сайтов, знает, насколько дорого могут обходиться владельцу открытые программы и сервисы. Чаще всего подобная собственность становится рентабельной благодаря рекламе (скрытой либо явной), перенаправлению трафика, спонсорской поддержке (например, от благодарных пользователей), либо другим интересным механизмам. А теперь давайте представим себе конкурирующую компанию, которая предоставляет платные услуги: то есть, кроме типичных способов заработка, владельцы предлагают такие продукты, как, к примеру, sql хостинг получить за определенную сумму денег. Не стоит недооценивать влияние капитала на качество интернет-услуг. Если с вашим любимым проектом начнутся неполадки, вы, конечно же, решите обратиться в службу технической поддержки. В этом случае ваши вложения в платный сервис окупятся с лихвой. Вот рассудите сами: сможет ли поставщик бесплатного продукта предоставить вам техническую помощь на том же уровне, что и его непрямой конкурент, у которого намного больше ресурсов?

К тому же не стоит питать особых иллюзий относительно скорости на бесплатных хостингах: как только такой сервис становится популярным, скорость резко падает. И, что самое неблагоприятное в данной ситуации – люди, которые пользуются данными услугами, даже не смогут предъявить претензий, поскольку правила пользования на подобных ресурсах не настолько четко прописаны, как у конкурирующих компаний.

Все же, стоит подчеркнуть один из важных факторов для использования такого сервиса: если вам нужно какое-то время использовать хостинг для тестирования проекта – бесплатные поставщики являются вашим оптимальным выбором. Если ваши программы будут работать на подобном оборудовании, то на платных площадках также не стоит ожидать возникновения неполадок.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий