Movavi Video Editor получил поддержку 3D видео редактирования

Не так давно, для того что бы снять видео, требовалась немалых размеров видеокамера и достаточно большая видеокассета. А что бы этот материал как то отредактировать, целый список дорогостоящей аппаратуры и человек, которые прошел тщательный курс обучения работы с ней. Короче говоря, в домашних условиях это было сделать невозможно.

Сейчас же дела обстоят совсем по другому, так как для того, что бы получить неплохого качества видео кадры, достаточно наличие обыкновенного смартфона, а для редактирования, компактного ноутбука средней мощности, в идеале мощного стационарного ПК. Если для съемки необходима исключительно аппаратная часть, то вот для редактирования не обойтись без специального программного обеспечения, уровень которого достиг уже того, что в домашних условиях можно и вовсе работать с современным 3D видео.

Movavi Video Editor 7

Так, одна из российский компаний Movavi официально представила новую  версию программы которая способна конвертировать DVD в AVI, а так же редактировать видео под названием Movavi Video Editor 7. Данный софт способен не только редактировать видеофайлы, но и делать полноценные слайдшоу, захватывать видео непосредственно с монитора, и записывать видео находящееся на DV/AVCHD камерах, TV тюнерах и различных устройствах с VHS кассетами.

Movavi Video Editor получил поддержку 3D видео редактирования

Обыкновенный DVD диск, можно конвертировать, после чего сохранить в более чем 170 медиа форматах, среди которых и те, которые используются на портативных устройствах, например смартфонах или телефонах. Мало того, данная утилита позволяет загружать полученное видео прямо на хостинги.

Среди нового функционала можно выделить:

  1. Редактировать 3D видео теперь можно используя те же инструменты, эффекты и переходы, которые ранее широко использовались для 2D формата.
  2. Предпросмотр полученного результата возможен двумя способами, а именно в 2D или формате анаглиф.
  3. Появилась возможность ускоренного экспорта отредактированного ролика, а так же была реализована поддержка такой технологии как Intel Quick Sync Video, Intel Hyper-threading, Intel HD Graphics и NVIDIA CUDA.
  4. Поддержка поддержка новых видео форматов, среди которых очень популярный — MKV, и такие распространенные — WebM, OGV, SWF и AVCHD. Мало того, программное обеспечение способно предоставить пользователю готовые настройки для таких устройств как: BlackBerry PlayBook, Barnes & Noble Nook Color, HTC Flyer, HTC EVO 4G, HTC Smart, HTC Desire/Incredible S/Incredible 2/ThunderBolt, Samsung Galaxy Tab 10.1, Sony Ericsson XPERIA X10, Dell Streak и других.
  5. Реализована возможность записи видео непосредственно с монитора, при этом можно выбирать конкретную его часть для осуществления захвата. После можно отредактировать полученное видео, добавить субтитры, извлечь звуковую дорожку или добавить собственные аудиокомментарии при помощи обыкновенного компьютерного микрофона.
  6. Появились и дополнительные возможности относящиеся к экспорту видео на социальные сервис, такие как YouTube, Facebook и Vimeo.

Новую, абсолютно бесплатную, ознакомительную версию Movavi Video Editor уже сейчас можно скачать на сайте изготовителя. В случае, платной, полной персональной версии, то на сегодняшний день она составляет 1650 рублей (990 рублей по акционной цене), а Movavi Video Editor для бизнеса за 3350 рублей (или 1990 рублей по акции). Редактор совместим с операционными системами Windows XP/Vista/7.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий