Toshiba привлекла Samsung к выпуску своих чипов

Опубликовано 11.09.2012 17:00
Автор: Сергей Шмигирилов

Как стало известно еще в прошлом году, японская корпорация Toshiba и прямой конкурент практически во всех затрагиваемых ею областях, в том числе и выпуске микроэлектронных компонентов, южнокорейская компания Samsung Electronics договорились о сотрудничестве. 

При этом сотрудничество построено на ниве IT аутсорсинга. По данным сетевых источников эти азиатские компании заключили сделку, по  которой Samsung будет производить на собственных фабриках системные чипы для компании Toshiba. Также было отмечено, что данное соглашение между двумя компаниями должно вступить в силу уже в этом финансовом году

IT аутсорсинга

Привлекая мощности стороннего производителя, Toshiba хочет снизить возможные издержки и получить полный доступ к современным производственным технологиям, которые должен предоставить Samsung. Интересно то, что передавая производство части своей продукции конкурентам, японская компания хочет сконцентрироваться на изготовлении чипов памяти класса NAND. Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день Samsung является ведущим мировым поставщиком памяти NAND, а Toshiba пока что занимает на этом рынке также важное второе место.


��������...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru