EUROCOM комплектует свои 11" ноутбуки Ivy Bridge 1 ТБ жестким диском SATA II

Опубликовано 14.09.2012 14:42
Автор: Сергей Шмигирилов

1 ТБ, 2,5-дюймовый жесткий диск SATA является первым в мире диском такого класса, а компания Eurocom, в свою очередь является первой компанией, которая решила укомплектовать ими свои нетбуки.

Диски под названием Hitachi 5K1000, построены о самым современным и передовым технологиям, и использование их, позволяет EUROCOM удовлетворить спрос пользователей на компактные рабочие устройства с большой емкостью памяти и высокой производительностью.  Нет бук получил совсем не скромное название Monster EUROCOM, и рассчитан в большей степени для студентов. Срок автономной работы такого устройства составляет  410 минут, а его размеры позволяют вместится в любую учебную сумку или папку с документами.

EUROCOM Monster

При своих отличных характеристиках, вес новинки не превышает 4 кг, а его толщина равна 1,5 дюйма. Monster оборудован длинным списком портов подключения, в результате чего с ним может взаимодействовать практически любое цифровое устройство. Не менее захватывающими будут и остальные характеристики. Так например будет доступна конфигурация с 8 ГБ оперативной памяти формата DDR3-1600 и центральным процессором Intel Core i7 3820QM. Последний использует 4 ядра, предоставляющие 8 потоков обработки информации и 8 МБ кэш-памяти L3. Также, по просьбе клиента, он может быть укомплектован Intel SSD 520 Series накопителем.

Более детального описания пока что не имеется, но можно предположить что будет использоваться уменьшенная до 11,6 дюймов матрица B156XW02 WXGA LED, фирменная клавиатура с светодиодной подсветкой и 2 Мп веб-камера для видео связи.

Технические характеристики Hitachi 5K1000:

  • Емкость жесткого диска для хранения данных: 1 Тб
  • Интерфейс подключения жестких дисков: SATA III (6 Гбит / с)
  • Скорость вращения: 5400 оборотов в минуту
  • Циклов загрузки/разгрузки: 600 000
  • Габариты: 9.5x100x70mm
  • Вес: 102 гр.

��������...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru