Программа «Контур-Экстерн Лайт» обновилась до версии 2.2.0

Совсем недавно, в сети интернет появилось очередное обновление программы КЭ-Лайт до версии 2.2.0, которое по заверению изготовителей принесет своим верным пользователям ряд дополнительных и удобных функций и возможностей.

Кроме того, появилась полностью оттестированное обновление «Баланс-2W» версии 1.122.330, которое отправляет отчеты через КЭ-Лайт в ФНС и ПФР. К основным нововведениям приложения можно отнести следующие пункты:

  • В списке документов появилось поле отображающее информацию о документах Решение на данном этапе реализовано писключительно для входящих документов (приходящих в ответ на отправленные отчеты), которые в свою очередь принимаются в КЭ Лайт 2.2.0.
  • Переработан интерфейс добавления пачек ПФР. Теперь программа самостоятельно распознает является ли добавляемый файл пачкой или же отдельным приложением, а результаты такой проверки комплектности отображаются пользователю более наглядно.
  • Удалено свойство проверки пачек ПФР с помощью программы CheckXML, установленной локально, при этом возможность проверки на специальном защищенном сервере остается.
  • В столбце под названием «Инспекция» для отчетов ФНС, отправленных через МРИ в ИФНС, теперь видно оба кода инспекций, а именно «МРИ → ТИФНС» на всех этапах документооборота.
  • Появился запрет на отправку отчета ФНС, если раньше отчет с идентичным именем файла уже подавался в инспекцию.

 «Контур-Экстерн Лайт» обновилась до версии 2.2.0

Хотелось бы напомнить, что Контур-Экстерн Лайт — это система защищенного электронного документооборота. Используя ее вы можете формировать и отправлять отчеты и   заявление на сверку налогов в контролирующие органы с любого компьютера, имеющего подключение к сети Интернет. Для большей наглядности данная компания разработала ознакомительный ролик, представленный немного ниже.

��������…

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий