Sony представила скоростные карты памяти XQD S Series

Опубликовано 05.07.2012 08:42
Автор: Сергей Шмигирилов

На днях компания Sony представила на общий рынок самые быстрые в мире карт памяти под названием XQD S Series. Эти устройства отличаются высокой скоростью работы, а именно предоставляют пользоватею скорость чтения/записи на уровне 168 Мбайт/с.

Хотелось бы обратить внимание, что максимальная скорость передачи данных, предусмотренная самым популярным среди фотографов форматом CompactFlash, равна 167 Мбайт/с. Пропускная способность нового формата XQD увеличилась благодаря задействованию интерфейса PCI Express.

XQD S Series

Как отмечает изготовитель, камера Nikon D4, использующая карту памяти XQD S Series способна сделать серию из 108 RAW-снимков при скорости 10 кадров в секунду. Это позволяет профессиональным фотографам документировать бег спринтера на 100 метров, начиная от старта до финиша при помощи всего одной непрерывной серии фотографий.

Карта памяти будет выпущена в двух модификациях— ёмкостью 32 и 64 Гбайт. 64-Гбайт модель появится в продаже уже в июле, а 32-Гбайт будет доступна где то в сентябре или октябре.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru