Canon признал дефект пропускания света в зеркалке EOS 5D Mark III

Не так давно произошел официальный анонс высококлассного зеркального фотоаппарата Canon EOS 5D Mark III, что сталр весьма заметным событием во всей фотоиндустрии, обеспечив состоятельных энтузиастов всеми необходимыми возможностями для создания снимков высочайшего качества.

Тем не менее некоторые из пользователей этой новинки отметили довольно необычную проблему, на прямую связанную с пропусканием света внутрь фотоаппарата. Свет как бы проходит через расположенный сверху LCD-экран ипроявляется при процессе съемке в условиях слабого освещения с предварительно включенной подсветкой дисплея.

 EOS 5D Mark III

Как отмечают специалисты и профессиональные фотографы, данный фактор может отрицательно повлиять на параметры экспозиции и в следствии испортить фотографии. В начале появления данной проблемы, компания Canon хранила молчание, но после того, как информация расползлась по сообществу фотографов, решила выдать специальное уведомление, которое опубликовала на официальном сайте производителя. В нем изготовитель полностью признает описанную выше проблему с фотокамерой EOS 5D Mark III, хотя пока не понятно, насколько широко она распространилась.

Параллельно, в это же время инженеры не сидят сложа руки и ищут все возможности для того, что бы осуществить ремонт Canon из линейки EOS 5D Mark III. Также, после полной диагностики было выяснено, что подобный эффект возникает при попадании лучей света именно на экран.

��������…

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий