Toshiba разработала HHD MD03ACA-V для систем видеонаблюдения

Корпорация Toshiba, один из лидеров по производству систем хранения данных, представил очередную разработку — жесткие диски из серии MD03ACA-V, которые можно использовать в цифровых видеорекордерах или в системах видеонаблюдения.

Речь идет о стандартного 3,5 дюймового размера решениях которые подключаются через Serial ATA 3.0 интерфейс к персональному компьютеру. В результате чего, новинка способна обеспечивать пропускную способность до 6 Гбит/с и это при режиме работы 27/7. Скорость вращения шпинделя при этом приравнивается 7200 оборотов в минуту. Как заверяет производитель, это отличное решение для построения высококачественных и главное надежных систем видео наблюдения. Мало того, некоторые компании уже рассматривают эти жесткие диски для установки, среди которых http://www.sky-trade.net/price и множественные другие. Спрос обязательно будет, так как гарантируемое время наработки составляет 1 млн часов и как показывает статистика компании, это не предел для продукции Toshiba.

Toshiba MD03ACA-V

Новая линейка жестких дисков представлена тремя моделями, а именно: MD03ACA400V, MD03ACA300V и MD03ACA200V. Главным различием является их объем, который соответствует 4, 3 и 2 Тбайт соответственно. Габаритные размеры винчестеров приравниваются 147х101,6х26,1 мм. Работать они могут вплоть до температуры в 70 градусов Цельсия.

Касательно стоимость на устройства, пока что информация не представлена. Хотелось бы напомнить, что совсем недавно, компания Toshiba уже представляла жёсткие диски серии MQ01ABUxxxBW, которые поддерживают шифрование информации на аппаратном уровне. Винчестеры соответствуют сертификату FIPS 140-2 (Federal Information Processing Standard, который является федеральным стандартом по обработке информации). Их размеры соответствовали 320 и 500 Гбайт.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий