Характеристики мини-компьютера ECS Liva X на базе Intel Bay Trail

Характеристики мини-компьютера ECS Liva X на базе Intel Bay TrailECS Liva X — это довольно мощное, но в тот же момент компактное устройство которое принято сегодня называть мини-компьютером. Как отмечается, в продаже новинка появится не ранее начала следующего года. Для работы используется энергоеффективная платформа на базе процессора Atom серии Bay Trail. Его частота составляет 2,25 ГГц, чего более чем достаточно для решения современных задач.

На рынке будет представлено две модификации компьютера, с 2 или 4 Гбайт оперативной памяти. Такое же решение получит и статическая память — 32 или 64 Гбайт. Если этого покажется мало можно самостоятельно добавить высокопроизводительный твердотельный mSATA-накопитель. Из дополнительных характеристик мини-компьютера ECS Liva X  можно выделить наличие гигабитного сетевого контроллера Realtek RTL8111G, адаптеров беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также звуковой карты на кодеке Realtek ALC283.

Вывод информации на экран осуществляется при помощи разъемов D-Sub и HDMI. Так же на корпусе можно найти тройку USB портов, один из которых соответствует спецификации 3.0, а остальные 2.0. Габаритные размеры ECS Liva X приравниваются 135 × 83 × 40 мм. Изначально компьютер будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows 8.1 with Bing, которой к стати укомплектован аналогичный компьютер от Zotac, или в чистом виде, без программной платформы. Цена на данном этапе не оглашалась.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий