Игровая приставка PlayStation Vita и онлайн-магазин PlayStation Network

По утверждению аналитиков, на середину лета прошлого года в мире насчитывалось около 110 миллионов владельцев игровых приставок Sony PlаyStation. Специально для всех поклонников этой приставки корпорация Sony Cоmputer Entertаinment запустила в 2006 году онлайн-сервис PlayStаtion Network. Это одновременно и центр, в котором игроки всего мира могут поиграть в бесплатные многопользовательские игры, и магазин, в котором можно приобрести различные мультимедийные продукты. Для покупок используются как наличные деньги, так и специальная psn карта.

Для чего предназначен сервис PlayStation Network

Обновление коммерческого магазина происходит регулярно, по вторникам. Обычно здесь можно:

  • приобрести полные версии игр или ознакомиться с их демо-версиями;
  • просмотреть анонсы к новым фильмам или купить сами фильмы, а также телешоу;
  • скачать обои к графическому интерфейсу XrossMеdiaBar, который применяется в консолях Sony PlаyStation, а также телевизорах BRAVIA и ноутбуках серии VAIO.

Что представляет собой устройство PlayStation Vita

Последняя разработка японского производителя – портативная консоль PlayStation Vita — была выпущена в конце 2011 года и через пару месяцев стала продаваться по всему миру. Оснащённая четырёхядерным процессором ARM Cortex™- A9, с частотой 2 ГГц, консоль имеет 512 Мб оперативной памяти и пятидюймовый экран OLED с расширением 960×544 точки.

Идя в ногу со временем, консоль оснастили двумя камерами, фронтальной и задней, с помощью которых можно осуществлять видеосъёмку. Кроме того, при необходимости устройство может играть функции GPS-навигатора. Специальное программное обеспечение позволяет взаимодействовать с другими владельцами такого же гаджета: видеть, во что они играют, переписываться или разговаривать, причём прямо в процессе игры.

Если вы хотите для покупок в playstation network купить карточки, нужно просто поискать в Интернете соответствующие сервисы. Но чтобы воспользоваться всеми предлагающимися услугами, вам нужно пройти первоначальную регистрацию.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий