IT Аутсорсинг, нужен ли он кому?

IT Аутсорсинг, нужен ли он кому?Не так давно в русском языке появилось новое слово позаимствованное из английского слово — это аутсорсинг. Перевод звучит как «вынос вовне». Определений данного понятия сейчас есть очень много, среди них самым популярным является следующее. Аутсорсинг — это возможность оптимизации деятельности той или иной организации при помощи передачи непрофильных функций отдельным, не входящим в нее специализированным компаниям.

Если внимательно присмотреться к некоторым современным компаниям, то можно увидеть, что они довольно давно прибегают к такому приему взаимодействия, и делают это довольно успешно. Примером может служить здравоохранение, транспортные услуги или даже банальная уборка помещений, зачем нанимает отдельных кадров, обучать их, вести за них налоги и т.д. В настоящий момент есть много форм аутсорсинга, но самым перспективным и развивающимся является ИТ-аутсорсинг. На первый взгляд такое понятие может показаться чем то совершенно новым, но вот как показывает история, ИТ-аутсорсинг начал появляться еще в 1970-х годах. Стоимость процесса обработки информации в то нелегкое время лежало как тяжелое бремя на плечах предпринимателей, что подтолкнуло их использовать услуги различных вычислительных центров.

IT Аутсорсинг, нужен ли он кому?

Позже предприниматели уже даже не задумывались над приобретением дорогостоящего оборудования и о его последующем обслуживании. Таким образом, еще в прошлом, уже знали,что ИТ-аутсорсинг может не только скинуть часть работы с человека, но и поможет ощутимо сэкономить деньги. Экономия затрат — это не основное преимущество деятельности, так как благодаря применению аутсорсинга, можно быть всегда в курсе событий о развитии тех или иных компьютерных технологий, а так же о выпуске нового, более совершенного и функционального программного обеспечения.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий