Платить только за нужное

бытовая техника Редко кто, строя планы о покупке сложной бытовой техники, не задумывается о цене. Мы платим за раскрученную марку, наличие дополнительных функций, материал, из которого сделан товар. Стоит понять, из чего может складываться стоимость различных моделей. Например, традиционное эмалированное покрытие стоит меньше, чем нержавейка, а о том, какое из них лучше, каждый решает для себя сам, принимая во внимание простоту ухода за ней или устойчивость к повреждениям.

Более компактные газовые плиты цены также имеют более скромные. У стандартных плит, как правило, имеется 4 конфорки, но бывают и варианты с двумя горелками, при этом зачастую в подобных урезанных экземплярах может не быть и духовки. Эти варианты, естественно, дешевле. Если вы решились приобрести комбинированный вариант, что в определенном смысле удобнее, он стоит дороже. Незначительно увеличивают стоимость функции электро- и автоподжига, а также газ-контроля, но пренебрегать ими абсолютно не стоит. Подсветка духовки, самоочищающаяся эмаль в ее покрытии, двойное или тройное стекло в ее дверце – из очень полезного и влияющего на цену. Если позволяет проводка в вашем газифицированном доме, отдайте предпочтение электрической духовке, более дорогой, но менее прихотливой и более эффективной.

Перед покупкой холодильника также полезно знать, какие функции могут влиять на цену устройства, чтобы понять, насколько они необходимы конкретно вам. А зачем платить лишнее за то, чем вы пользоваться не собираетесь. Скажем, так ли вы нуждаетесь в генераторе льда, если вы не устроитель частых многолюдных вечеринок. И часто ли вы нуждаетесь в продуктах, замороженных до -32 или даже — 24, если вы не заведующий холодильным складом, в котором хранятся стратегические запасы.

Весьма сомнительной в плане полезности представляется функция No Frost, которая приводит скорее к высушиванию продуктов, чем к их идеальному охлаждению, а стоимость устройства увеличивается. Намереваясь приобрести холодильник в http://imart.by/holodilniki.php поинтересуйтесь лучше наличием других, более полезных функций. Например, если в описании устройства вы видите слова «зона свежести», позвольте себе это увеличивающее цену удовольствие, если цените свежесть и качество продуктов, которые сохраняются в этом отсеке в практически первозданном виде весьма продолжительное время. Наличие антибактериального покрытия представляется более полезной функцией, чем возможность электронного управления деятельностью холодильника, значительно увеличивая его цену.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий