Веб-Приложения, как следующая ступень эволюции

Главным преимуществом коммерческих веб-приложений принято считать его логические модели, в том числе и алгоритмы расположены на рабочем или домашнем сервере, а не так, как это осуществляется с обыкновенными программами, которые мы привыкли видеть у себя в компьютерах, в результате чего ее можно использовать только одному пользователю.

А вот веб приложение можно использовать одновременно группе людей, как следствие экономия ресурсов, денег, минимизация обслуживания и обновления. Пользователям доступен только тот интерфейс, который нужен в данный промежуток времени, так как все остальное проходит обработку на сервере. Важно отметить, что такого рода приложения могут размещаться не только на рабочих серверах, но и в глобальной сети, в том числе и на облачных сервисах. Следовательно, если вы намерены заказать одно из таких, желательно обращаться к разработчикам, способны покрывать максимально широкое пространство, например к компании http://glavweb.ru, которая благодаря своему многолетнему опыту, уже сейчас имеет положительный отзывы от многих клиентов, в том числе и довольно крупных организаций.  Используя глобальные решения, можно работать даже отправляясь на курорт с семьей, достаточно стабильного интернет подключения, а все остальное сделает за вас сервис.

Вторым, не менее важным преимуществом принято считать универсальность, а именно то, что нет необходимости устанавливать целый программный пакет на компьютер или мобильное устройство. В большинстве случаев достаточно наличие современного браузера и знание адреса, где находится само приложение. А так как все операционные системы, в том числе и те, что установлены на смартфоны, изначально комплектуются встроенными браузерами, то предварительно задумываться о работоспособности нет необходимости. Так как веб-приложение находится на сервере, то для правильной работы достаточно одного запуска. Такая возможность очень выгодна корпоративным клиентам, так как работать с одной базой данных гораздо проще, чем с целой сетью компьютеров.  

Ну и наверное самым важным преимуществом, является обновляемость, которую достаточно провести только в одном месте, и весь использующий персонал получит последнюю версию продукта, даже не догадываясь об этом.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий