4 главных совета по выбору домена

Правильно подобранное доменное имя для Вашего ресурса является одним из главных критериев в продвижении его в сети Интернет. Следовательно, выбирая название сайта нужно принимать во внимание  наличие соответствующего, свободного домена, для его последующей регистрации.

Итак, выбирая домен желательно особое внимание уделить следующим нюансам:

  1. Краткость названия. Практически все регистраторы позволяют купить домен длинной до 63 символов, но при этом не нужно забывать о том, что людям, а в будущем и потенциальным клиентам, необходимо запомнить его и ввести в свой браузер. Существует мнение, что среднестатистический человек может легко запомнить название длинной до семи символов.
  2. Доменная зона. Сегодня можно осуществить регистрацию на достаточно большое количество разных зон. Это могут быть международные решения (.COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO), а также отдельные для стран (.RU, .SU, .UA). В недавнем времени появилось возможность регистрации домена на официальном языке, как например IDN-зоны — .РФ.
  3. Ни в коем случае, не покупайте только что освободившиеся названия, во первых они дороже, а во вторых, нацелены на совсем другую тематическую аудиторию. Конечно, Вы заполучите рпределнный бонус, особенно если на сайте уже есть показатели ТИЦ и ПР, но это все временно, и переплата как правило этого не стоит.
  4. Зарегистрируйте название понравившегося вам домена сразу же, так как уже завтра, оно может быть занято, а что бы перекупить его, необходимо будет заплатить в 10-20 раз больше. 

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий