Google официально представила бета-версию браузера Chrome 30

Параллельно с последней версий браузера Chrome 29, знаменитая поисковая система Google официально представила бета-версию программного обеспечения Chrome 30, которая способна предоставить пользователям ряд новых функций и дополнительных возможностей.

Как отмечают эксперты, скорее всего им не удалось поместится в 29-й версии, так как возникла необходимость их предварительного тестирования в котором может поучаствовать любой желающий. Для этого необходим инсталляционный пакет тридцатой версии google chrome скачать которую можно с сайта изготовителя или с других ресурсов занимающихся распространением такого вида софта. Итак, новинка способна предоставить улучшенные инструменты работы с графическим контентом, а так же расширенную поддержку современных веб-стандартов.

Google официально представила бета-версию браузера Chrome 30

Если пользователь заинтересован в каком либо изображении на определенном сайте, но ему необходимо найти точно такое же, но в более высоком качестве, то новая разработка компании Google  поможет это сделать без дополнительных проблем. Всего то и нужно, что прямо на изображении нажать правую кнопку мыши и выбрать новый пункт в выпадающем меню под названием «Search Google for the image». Как видите, все очень просто, и с такими действиями сможет справится даже ребенок.

В браузере Chrome 30 для мобильной платформы Google Android, так же появилась поддержка жестов. Но так как мы имеем дело с бета-версией программы, то и жесты она способна поддерживать далеко не все, но самые необходимые уже введены в базу данных. Например браузер может распознать горизонтальные и вертикальные движения, а также частичное и полное соскальзывания. Это всего только начало, но как заверяет создатель, в финальной версии, их будет на много больше, и работать огни буду четче.

Также, в Chrome 30 для Android оптимизировали исходный код, улучшили поддержку технологии WebGL и добавили возможность работы с API Device Orientation.  Дата официального выпуска финальной версии браузера на данном этапе не известна.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий