Как пройти курсы Microsoft Virtual Academy

В настоящее время, чтобы пройти обучение по IT-специальностям, необязательно учиться в университете 4 года. Существует очень полезная форма обучения — дистанционное обучение. Если вы хотите пройти курс по IT-технологиям, то вы можете выбрать для этого специальный образовательный портал Microsoft Virtual Academy.

Курсы Microsoft по программированию и среде Windows абсолютно бесплатны.

Здесь речь пойдёт о том:

  1. Как пройти курсы Microsoft Virtual Academy;
  2. Какие тематические обучающие курсы можно пройти на сайте.

Как пройти курсы Microsoft Virtual Academy

Для прохождения курсов вам необходимо зарегистрировать учётную запись Microsoft Live ID. Далее вы заходите на сайт http://www.microsoftvirtualacademy.com/ и регистрируетесь в программе. После регистрации вы можете выбирать интересующие вас курсы. Специалисты компании Microsoft постарались, чтобы видеоуроки проходили в максимально понятной и доступной среде.

К тому же сайт Академии оформлен в фирменном стиле Microsoft, а значит, он максимально прост и понятен, даже для начинающих пользователей. Всё обучение строится в форме модулей, а по окончании каждой образовательной темы вам будет предложен тест для определения степени ваших знаний. Примечательно, что всё содержимое сайта вы можете скачать себе на компьютер и изучать его вне сети Интернет.

Какие тематические обучающие курсы можно пройти на сайте

Контент образовательного портала включает в себя множество курсов. Список курсов можно обобщённо разделить на несколько укрупнённых тем: языки программирования, среда Windows и Windows Server, разработка приложений на языке HTML5, программы Microsoft Office 365, мобильная операционная система Windows Phone, технология SQL Server и т. д.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий