Как создать загрузочную флешку Windows 10 без сторонних программ

Как создать загрузочную флешку Windows 10 без сторонних программЗагрузочные флеш накопители достаточно быстро вытеснили с рынка образы записанные на оптические диски. Во первых создание загрузочной флешки быстрый и простой процесс, а во вторых, сам установка проходит заметно быстрее. Создать подобную флешку достаточно просто. В сегодняшний статье мы рассмотрим два способа, один из которых не предусматривает наличие стороннего софта, а второй осуществляется при помощи утилиты от Microsoft под названием Windows 7 USB/DVD Download Tool. 

Важно отметить, что первый метод осуществим только в случае поддержки материнской платой UEFI (большинство современных решений, начиная с 2013 года получили ее. В случае если материнская плата не из новых, можете переходить сразу ко второму методу записи.

Для начала нам необходимо скачать образ в формате ISO с необходимой операционной системой, в нашем случае это Windows 10. USB накопитель форматируем в FAT32. Образ монтируем в виртуальный привод, например Daemon Tools и просто копируем все файлы на флешку.

Как создать загрузочную флешку Windows 10 без сторонних программ

На этом все, если материнская плата поддерживает режим загрузки UEFI, операционная система Windows 10 установится прямо с накопителя. 

Загрузочная флешка Windows 10 программой Windows 7 USB DVD Download Tool

Не смотря на то, что утилита Windows 7 USB/DVD Download Tool была разработана для платформы Windows 7, она отлично справляется с созданием загрузочных флешок для десятой версии данного продукта. Получить готовый результат можно после четырех несложных этапов.

1. Указываем путь к образу в формате ISO с Windows 10, нажимаем на кнопку «Next».

2. Выбираем USB device, если нужно создать загрузочный диск для оптического привода, то соответственно нажимаем на DVD. 

3. Нажимаем на кнопку «Begin copying» (высветится окно с предупреждением о полном форматировании, а следовательно и удалении всех данных).

Ожидаем конца копирования данных.

Вот собственно и все, процесс создания загрузочной флешки Windows 10 окончен.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий