Характеристики и спецификация видеокарты Gigabyte GeForce GTX 750 Ti Black Edition

Характеристики и спецификация видеокарты Gigabyte GeForce GTX 750 Ti Black EditionGigabyte GeForce GTX 750 Ti Black Edition (модель GV-N75TWF2BK-2GI) — это новая разработка компании, которая по мимо усовершенствованной системы охлаждения так же может похвастаться довольно высоким заводским разгоном. Карта построена на базе 28-нанометрового чип GM107 и предусматривает наличие 640 ядер CUDA, 40 текстурных модулей (TMU) и 16 блоков растеризации (ROP).

Важно отметить, что ускоритель работает по интерфейсу PCI Express 3.0 x16 а так же совместим с программным интерфейсом DirectX 11.2 и OpenGL 4.4. Изначально она поставляется с частотой 1085 по ядру, которая в автоматическом режиме может подниматься до 1111 МГц.

2 Гбайт оперативной памяти используют 128-битный интерфейс и работает на частоте 5400 МГц. Gigabyte ставит ударение на том, что каждый из представителей GeForce GTX 750 Ti Black Edition в их лаборатории проходит изнурительное тестирование, которое длится 168 часов (около недели). Происходит это в специально оборудованном помещение, в результате чего, на выходе, получаем закаленный во всех факторах ускоритель.  

Задняя панель представлена следующими видео выходами: Dual-link DVI-I и DVI-D, и парочкой HDMI. За охлаждение отвечает двухслотовый фирменный кулер WindForce 2X состоящий из медной тепловой трубки, алюминиевого радиатора и ШИМ контролируемого вентилятора. Касательно стоиомости, на данном этапе информация отсутствует.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий