Выбираем камеру: лучшие советы для начинающего фотографа

Купить хороший фотоаппарат не просто. Сейчас на рынке много разной фототехники по качеству и стоимости. Современная и новая оптика может стать для покупателя проблемой. Что бы этого не случилась нужно знать несколько правил. Они придут в помощь при покупке качественного фотоаппарата.

Предостерегут покупателя от лишней траты времени, нервов и средств. Хороший вариант в проверке на качество фотокамеры это ноутбук. Если есть возможность взять его в магазин. Нужно чтобы он имел слот для карты памяти или карт-ридер.

Для чего это нужно? Сделав пару снимков, Вы узнаете, как они будут выглядеть на компьютере, путем копирования фото на ноутбук. Но не всегда под рукой иметься такая техника.Существует в цифровом аппарате матрица. В ней имеются точки, которые называются мегапиксели. Чем их больше, тем изображение на дисплее чётче.

Все комплектующие элементы должны быть аккуратно упакованы. Устройства лежать на своих местах в целлофановых мешочках. Если этих признаков нет, то не следует покупать такую фотокамеру. Её просто использовали до вас. Визуально камера должна выглядеть без царапин, пятен.

Дисплей управления не иметь западающих кнопок, не приятных звуков. Новая аппаратура должна работать четко и иметь надлежащий внешний вид по всем правилам.На упаковочной коробке иметься серийный номер. Он должен быть и на фотоаппарате.

Цифры на коробке и на самом изделии должны совпадать. В противном случае – это подделка и такой фотоаппарат долго не прослужит. Камеру нужно выбирать с минимальной задержкой включения.  Если камера долго включается, то это может привести в будущем к лишнему раздражению.

Ведь можно не успеть запечатлеть важный момент в жизни. Нужно чтобы для покупателя имеющиеся функции были всегда под рукой и удобны. Обязательно проверятся камера на наличие битых пикселей. Как это сделать?

Создать снимок при закрытом объективе или на белом фоне. Затем изображение увеличить до максимума. Если на чёрном снимке видны белые точки, а на белом фоне чёрные, то это доказывает, что фотоаппарат имеет битые пиксели. Они подвергают фотоснимок к не качественному изображению. Если их не много, то это не страшно.

Не во всех фотоаппаратах существует баланс „чёрного и белого” лучше выбрать фототехнику с наличием этой функции. Он помогает избегать серости на белом фоне. Шумы это тоже не последний параметр в выборе фотоаппарата. Многие сотрудники магазина, в котором продают фототехнику, об этом не говорят.

Шумы присутствуют в любом фотоаппарате, но нужно выбирать с наименьшим подавлением шумов в нём.

Если покупатель хочет чтобы выбранный фотоаппарат беззеркалка радовал его на протяжении долгих лет нужно следовать всем этим правилам. И ещё, если мало времени на покупку фотокамеры, следует её протестировать во всех режимах, которые существуют в аппарате.

В любом случае, Вы выбираете фотоаппарат для себя на много лет. Эти несколько советов помогут в правильном выборе приобретаемой покупке. Помните о том что, дорогое не значит хорошее. Нужно проверять самостоятельно на наличие неполадок. Задавать вопросы по его эксплуатации.

Любая вещь будет долго храниться, если она нравиться человеку. Нельзя полностью доверять продавцам. Желаем удачных приобретений и долговечных покупок. Что бы они радовали Вас всегда и везде.
 

Автор: valentina1-1 (Валентина Николаевна)

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий