Microsoft представила Office 365 для образовательных учреждений

Опубликовано 13.07.2012 14:24
Автор: Сергей Шмигирилов

Корпорация Microsoft официально объявила о начале массовых продаж новейшего сервиса Office 365 предназначенного специально  для образовательных учреждений.

Благодаря этому, все российские ВУЗы теперь смогут использовать так называемый облачный сервисы Microsoft непосредственно в организации учебного процесса. Базовый набор, имеющий все основные инструменты для работы с документами и коммуникаций, будет доступен образовательным учреждениям полностью бесплатно.

Он состоит из пакета приложений Microsoft Office, их интернет-версию (Outlook, PowerPoint, Word, Excel, OneNote Web Apps) вместе с инструментами для совместной работы и объединенных коммуникаций Lync Online, Exchange Online и SharePoint Online, которые в свою очередь обеспечивают все возможности для максимального взаимодействия в учебном процессе.

 Microsoft Office 365

По мнению изготовителя, внедрение Microsoft Office 365 позволит создать гибкую и полностью управляемую ИТ-инфраструктуру корпоративного уровня с минимальными затратами, при этом отвечающую всем правилам конкретного образовательного учреждения. Благодаря данному облачному сервису, ВУЗ получит в свое личное пользование службу обмена сообщениями с встроенными почтовыми ящиками объемом до 25 ГБ.

Office 365 для образовательных учреждений распространяется в нескольких тарифных планах. Базовый план, включает в себя приложение Office Web Apps (работа с документами в браузере), SharePoint Online (порталы и обмен документами), Exchange Online (почта, задачи и календари) и Lync Online (обмен сообщениями и воспроизведение видеоконференции), и будет поставляться всем учебным заведениям на бесплатной основе. 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru