Galaxy S3 на голову сильнее своего предшественника — Samsung Galaxy S2

Известно, что именно благодаря Galaxy S2 компании Samsung удалось стать лидером на рынке мобильных смартфонов и обогнать главного своего конкурента — компанию Apple. По данным за первый квартал 2012 года Samsung опережает Apple почти на 5%.

И сейчас этот отрыв будет безусловно расти, так как в начале июня в продажу поступил совершенно новый смартфон — Samsung Galaxy S3. И пока в продажу не поступит Iphone 5, выход которого запланирован на осень 2012 года, Samsung еще сильнее укрепит свою позицию лидера рынка. Какие же отличия мы увидим при сравнении Samsung Galaxy S2 и S3, чем же новый телефон отличается от старого?

  • двухъядерный процессор был заменен четырехъядерным, а частота чипсета была увеличена с 1.2 до 1.4 Ггц
  • полностью поменяли дизайн, новый Galaxy S3 совершенно не похож на Samsung Galaxy S2, линии у него более плавные и закругленные
  • экран дисплея был увеличен с 4.3 до 4.8 дюймов и разрешение у телефона стало 1280 на 720 пикселей, при этом размеры телефона увеличились совсем не на много
  • в новом смартфоне Samsung вернулся к матрице PenTile, но при таком большом разрешении все недостатки этой технологии пропадают
  • была увеличена емкость аккумулятора с 1650 до 2100 мАч, что позволит новому телефону проработать целые сутки без подзарядки

Как вы видите технические характеристики двух телефонов почти не отличаются. А все потому, что Samsung сделал основной упор при разработке флагманской модели на ее функционал. Появилось множество инновационных возможностей, которые значительно упростят жизнь владельцу этого устройства. Давайте рассмотрим некоторые из них:

S Voice — теперь вы можете разговаривать со своим смартфоном, отдавая ему команды голосом. Скажите ему «Hi, Galaxy» и он снимет блокировку и включиться. Скажите ему «Cheese» и он сфотографирует вас. На самом деле эта функция может много: включать и выключать музыку, делать ее громче и тише, откладывать время звонка будильника. Но есть один недостаток — пока Galaxy S3 не понимает русскую речь.

Другая функция Smart Stay будет внимательно следить за вашими глазами и всегда знать смотрите ли вы на телефон или нет. Нужно это для того, чтобы смартфон не переходил в спящий режим, если вы вдруг долго не будете прикасаться к дисплею, пока смотрите интернет странички или читаете электронную книгу.

Мы рассмотрели только две инновационные возможности — а их около десятка. Но даже и этого хватает, чтобы понять что новый Galaxy S3 — это флагман с большой буквы.

��������…

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий