В Galaxy S III используется защитное стекло Corning Gorilla Glass 2

Опубликовано 02.06.2012 10:00
Автор: Сергей Шмигирилов

Компания Corning официально подтвердила информацию, о том, что в новейшем смартфоне Samsung Galaxy S III для защиты его огромного 4,8 дюймового дисплея HD Super AMOLED от повреждений используется сверхпрочное стекло нового поколения Gorilla Glass 2.

Данное стекло было официально представлено еще в январе этого года на популярной выставке CES 2012. Как сообщают эксперты, Gorilla Glass 2 в среднем на 20% тоньше предыдущей версии, при этом по твердости в 30 раз превосходит пластмассу.

Президент, а также генеральный менеджер Corning Korea Ханг-хи Ли (Haeng-Hee Lee), на пресс-конференции заявил, что новое поколение Gorilla Glass 2, должно обеспечить производителей мобильных телефонов и других компактных устройств, множественными преимуществами в выполненом дизайне без ущерба для прочности. Так же он отметил что, «Corning Gorilla Glass 2 является идеальным решением для использования в высококачественных смартфонах компании Samsung. Оно обеспечивает высочайшее качество восприятия при касании, а также очень легкое и тонкое».

По мимо данного заявления, в интернете уже появились множественные отзывы о Samsung Galaxy S 3, а также о его чувствительном и легко управляемом экране. На форумах поддержки, счастливые обладатели белой серии данного телефона (как мы сообщали ранее синяя модель пока что не доступна по техническим причинам) в полной степени делятся своими впечатлениями и меняются полезной друг для друга информацией.

На сегодняшний день, стекло Corning Gorilla используется для защиты дисплея более чем в 750 моделях устройств, поставляемых тридцатью разными вендорами.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить