В 2015 году Apple прекратит производство iPhone 5c

iPhone 5Как стало известно, производитель Apple планирует остановить выпуск смартфонов модели iPhone 5c. Данный гаджет считается самой неуспешной моделью за весь период развития компании. Кроме того, ожидается также остановка производства iPhone 4S. Вспоминая идею iPhone 5c, нужно отметить, что изначально это была попытка разработать необычную «бюджетную» модель на замену iPhone 5.

Корпус смартфона был выполнен из яркого пластика-поликарбоната. Ремонт iPhone в СПб не представлял сложности. Но в то время покупатели все же ожидали бюджетный смартфон. Ходило много слухов о новой модели, но после ее презентации многие были разочарованы, но далеко не низкой стоимостью, а и внешний вид особо не прибавлял желание приобрести новинку.

Неудачное дизайнерское решение вызвало удивление, т. к. такие промахи не свойственны разработчику-лидеру. Многие стали называть эту модель «нелепой».

Сразу после выхода продажи вроде и показали взлет ничем не хуже, чем уровень конкурентов, но все же до объема продаж iPhone 5s было далеко. К концу 2013 года компании удалось продать около 51 миллиона смартфонов iPhone. Обратите внимание, на долю iPhone 5c пришлось 12,8 миллионов, что превышало показатели других брендов, но не дотягивало до имиджевого уровня продаж компании.

В этом году, по данным анализа рынка, стало понятно, что iPhone 5c является «слабым звеном». Некоторые аналитики сообщали, что иногда реализаторы смартфонов не знали, как продать данную модель, т. к. спроса на нее совсем не было.

Компания-разработчик пыталась реанимировать неудачный продукт и предложила эту модель, как бюджетный LTE-смартфон. Однако особые успехи эта попытка не принесла, модель не пришлась по вкусу даже в Китае. Срок жизни модели – 2 года, не так уж долго. Можно только надеяться, что в будущем у производителя Apple не будет столь разочаровывающих промахов.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий