Как обновить локальный M.E.Doc (медок) онлайн

Став счастливым обладателем программы «M.E.Doc» не стоит особо радоваться. Да, специалисты установили ее и настроили, но после этого ее необходимо обновлять своими силами. Частота обновлений, в основном, зависит от новых положений в украинском законодательстве, и каждое необходимо отслеживать и вовремя проводить инсталляцию.

Для начала запомните, все установки делаются только в хронологическом порядке. Следовательно если вы пропустили 9.00.001, сразу поставить 9.00.002 не получится, только в порядке очереди. Пропустили 30 обновлений, все 30 по очереди и ставите. Итак, для перед тем как обновить медок онлайн локальную версию сделайте следующее:

  • Создайте резервную копию используемой базы данных
  • Проверьте версию последнего обновления

Важно отметить, что обновить можно не только лицензионную копию, но и демо версию продукта. Начинаем все с поиска доступных обновлений, для этого переходим на вкладку «Сервис» в главном меню и выбираем «Обновить программу».

Как только программа закончит сканирование в левой части экрана будет доступен список доступных обновлений с присвоенным каждому номером версии, а так же датой и размером. Справа будет представлена информация по каждому из пакетов, как это показано на рисунке ниже.

Еще раз напомню, что все пакеты необходимо устанавливать по строгой очереди, ничего не пропускайте. Что бы процесс начался нажимаем на кнопку «Далі». Как только процесс загрузки закончится, окно закрывается и на экране появляется установщик.

Ожидаем выполнение всех необходимых операций, в самом конце появится итоговый протокол с результатами обновления (

Аналогично повторяем со всеми другими обновлениями, пока они не закончатся. После окончания продолжаем работать с программой.

Собственно все, как видите, разработчики потрудились на славу и автоматизировали процесс по максимуму. 

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий