Программа Bandicam — простое и понятное средство записи видео с экрана компьютера

Программа Bandicam - простое и понятное средство записи видео с экрана компьютераПриложение Bandicam позволяет записывать ролики с дисплея компьютера в высоком разрешении. Это приложение подходит для создания обучающих фильмов, руководств и записи компьютерных игр. С этим инструментом может работать даже неопытный пользователь.

Данное приложение поддерживает различные кодеки: H.264, Xvid, MPEG-1, MJPEG и не только. Разработчиками предусмотрен набор установок записи роликов и последующего размещения на YouTube в разрешении HD или FullHD. Приложение поддерживает широкий спектр разрешений, вплоть до 3840×2160. Количество FPS-кадров в секунду настраивается опционально.

Преимущества Bandicam

Эта программа стала распространенным средством записи видео с экрана благодаря своим преимуществам:

  • отсутствию ограничений объема записываемого видео;
  • ролик записывается без остановки;
  • простое управление;
  • опциональная настройка выделенной области;
  • высокое качество записи;
  • простой интерфейс.

Ограничение объема записываемого видео присутствует только в демонстрационной версии приложения. Максимальный объем ролика в демо-версии составляет 4 Гб. Пользователю предоставляется возможность самостоятельно указать область записи. При запуске программы появляется рамка, охватывающая определенный участок экрана. Все происходящее за этой рамкой программа не записывает. Для начала записи достаточно нажать кнопку Rec, находящуюся в правом верхнем углу окна Bandicam. Данная программа может делать снимки в формате bmp, png или jpg. Видео сохраняется в формате avi или mp4. Приложением поддерживаются технологии DirectX и OpenGL.

В программе есть функция записи файлов небольшого размера. За счет высокой степени сжатия объем видео уменьшается в несколько раз. Данная опция позволяет записывать обучающие фильмы, не беспокоясь о наличии свободного места на HDD. При использовании этой опции качество видео снижается, поэтому записывать игры в этом режиме не рекомендуется.

Особенности интерфейса

Верхняя часть рабочей области содержит разделы меню. Каждый раздел включает в себя определенный набор опций. В левом верхнем углу, напротив кнопки Rec, отображается время записи и объем занятого пространства HDD.

Различные настройки, такие как число FPS-кадров, путь сохранения записанного видео, горячие клавиши, формат записи звука и видео – эти и другие опции размещены в левой колонке. Функционал, размещенный в этой области рабочего окна, меняется, соответственно выбранному разделу.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий