Как увеличить скорость 3G, 4G интернета (модема)?

Опубликовано 17.08.2012 08:07
Автор: Сергей Шмигирилов

Проблемы низкой скорости в использовании беспроводного интернета формата 3G и 4G возникает довольно часто, при этом они возникают не только в небольших и отдаленных районах, но и в огромных мегаполисах и столицах. Как правило, после покупки модема и последующего подключения к своему компьютеру, Вы не получаете ту скорость которая была описана в рекламных буклетах.

Бывают такие ситуации, что модем не подключается к сети вообще из-за отсутствия зоны покрытия в находящемся помещении. С другой стороны, интернет вида 3G это практически единственная возможность доступа во всемирную паутину информации и развлечений.  Причина невысокой скорости или ее отсутствия может является низкий уровень сигнала на принимаемом модеме. В результате этого, модем либо не может "поймать" сеть, или же имеет очень маленькую скорость работы.

Усилить этот сигнал можно, и стоимость такого усиления совсем не велика. Всего то и нужно что подключить к модему переходник (пигтейл) соединенный с радиочастотным кабелем. Последний должен обладать волновым сопротивлением 50 Ом и качественным сечением на центральной жиле, так как рабочий частотный диапазон сетей 3G и 4G колеблется в пределах 2000 до 2700 МГц, а следовательно получаемая величина остаточного затухания достаточно велика.

Кабель, как правило, протягивают на крышу в место максимального сигнала сотовой сети, и подключают к специальной 3G, 4G антенне. Детальнее о такой процедуре можно посмотреть на сайте signala-net.ru. Подключенная антенна направляется на  станцию интересующего Вас сотового оператора. В результате таких действий Вы получите усиление сигнала 3G, 4G


��������...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru