Системы IP - видеонаблюдения

Опубликовано 11.08.2012 15:31
Автор: Сергей Шмигирилов

Цифровое видеонаблюдение с применением IP камер сегодня является одним из самых наиболее перспективных и развивающихся направлений в сегодняшних системах безопасности. Это быстрое развитие связано с теми преимуществами, которые позволяют дать современные технологии.

В системе IP видеонаблюдения с цифровой видеокамеры информация передается на видеосервер с помощью цифровых каналов передачи данных Ethernet. Большим плюсом (в отличие он аналоговой системы) здесь является отсутствие промежуточного преобразования видеосигнала, а также нет никаких ограничений на разрешение изображение.

Преимущества системы IP видеонаблюдения

1. Распределенность.

При наличии каналов для передачи данных есть возможность просмотра видеоизображения объектов любой удаленности. При этом это возможно не с регистраторов, что обрабатывают сигнал, а напрямую с видеокамеры.

2. Масштабируемость системы.

Имеется возможность построения систем IP наблюдения любого масштаба – от одной камеры до нескольких сотен. Также имеется возможность расширения системы или ее наращивания.

Заказать системы IP видеонаблюдения Вы можете на офицальном сайте компании ФОДОС.

3. Многопользовательский режим

Есть также возможность доступа нескольким клиентам к одной видеокамере. К примеру, один клиент записывает изображение, второй - отображает, третий – смотрит через WEB browser.

4. Встроенный интеллект

Некоторая часть функции интеллектуальной отработки изображения теперь монтируется в видеокамеру. К примеру, многообразные видеодетекторы. Есть производители, которые выделяют часть памяти видеокамеры для того, чтобы вы могли сами дописывать нужный функционал работы.

5. Надежность

Эта система обладает огромной надежностью - нет центральной части, от которой будет зависеть работоспособность системы в целом.

Самым простым образом дублируются все функции, записывать можно на двух параллельных регистрах, и не нужны для этого разветвители.

Абсолютно любые функции по просмотру и записи можно в любой момент перенести на ПЭВМ в рамках ЛВС.

6. О возможностях передачи информации по радиоканалу

Сегодня рынок предлагает протестированные и получившие популярность технологии передачи данных беспроводной системы WiFi. С помощью этих технологий передавать по радиоканалу изображение теперь не проблема. Благодаря этому теперь производители делают видеокамеры IP с беспроводным встроенным интерфейсом


��������...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru