Apple расширила представительства iTunes Store на российский рынок

После запуска популярного на сегодняшний день приложения iTunes 11 купертинская «яблочная» компания Apple сообщила об официальном открытии музыкального магазина iTunes на территории России, Турции, Индии и ещё в 53 странах мира.

В библиотеке iTunes представлен просто огромный выбор аудио композиций, причём в анонсированном пресс-релизе особо отмечается, что присутствуют и множественные популярные российские исполнители, как например, Елка. Доступны в нем и известные во всем мире коллективы, такие как The Beatles, Taylor Swift, Coldplay, и музыканты классического направления среди которых Lang Lang, Yo Yo Ma и Yuja Wang. По мимо этого в российском представительстве доступен и широкий выбор полнометражных фильмов, которые можно не только приобрести, но и взять напрокат, в том числе и в HD-качестве.

iTunes 11

В каталоге присутствуют фильмы созданные знаменитыми киностудий вроде 20th Century Fox, Sony Pictures Home Entertainment и множество других. В результате этого обновления, iTunes Store доступен уже в 119 странах мира, а что бы воспользоваться ним, достаточно купить apple iPod, iPhone, iPad, Mac и ПК данной компании и насладится полной библиотекой медиа контента. Вся представленная в магазине музыка имеет формат Apple iTunes Plus без какой либо цифровой защиты авторских прав (DRM), и записана при помощи кодека AAC с высоким битрейтом равным 256 кбит/с, благодаря чему ее качество достаточно высокое для комфортного прослушивания.

Недавно представленная функция «iTunes в облаке» позволяет загрузить покупки на все iOS-устройства пользователя, а ново купленные композиции и альбомы будут отображаться сразу на всех прикрепленных к учётной записи аппаратах. Кроме того, вся музыка из медиатеки, может получить такие же преимущества благодаря платной подписке на iTunes Match. Важно, впрочем, отметить, что данная музыкальная библиотека, хоть и доступная российским пользователям, но пока она несколько ограничена. Но в тот же момент, стоимость композиций значительно ниже лицензионной записи.

Такой шаг скорее всего позволит купертинскому гиганту сильнее закрепиться на перспективном российском рынке.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий