WD представила самый быстрый внешний диск My Book

Опубликовано 04.09.2012 06:24
Автор: Сергей Шмигирилов

Компания Western Digita, один из лидеров по производству устройств для хранения данных, представила свою новую разработку My Book VelociRaptor Duo. По заявлению производителя, это одна из самых быстрых и в тот же момент надежных двухдисковых систем для хранения данных, которая объединяет преимущества двух современных технологий.

Новинка поддерживает работу с операционной системой Mac OS X, что делает My Book VelociRaptor Duo идеальным выбором для американских работников и пользователей Mac, предпочитающих высокий уровень производительности для своих систем. Благодаря своей скоростной работе, фотографы, дизайнеры и работники с HD видео могут одновременно работать в фоновом режиме с несколькими ресурсоемкими задач, например, одновременно запустить обработку видео и рендеринг трехмерных изображений

My Book VelociRaptor Duo

Как утверждает изготовитель, владельцы My Book VelociRaptor Duo могут переписывать полнометражные HD-кинофильмы размером 22 ГБ менее чем за 65 секунд, или копировать 2 000 фотографий по 5 МБ каждая всего за 33 секунды. Устройство использует два жесткими диска WD VelociRaptor, емкость каждого равна 1 ТБ, скорость  вращения шпинделя составляет 10 000 об/мин. Скорость передачи данных устройства, достигает 400 МБ/с, что в свою очередь позволяет  соревноваться с более дорогими  твердотельными SSD-накопителями.

В зависимости от своих нужд, а именно выбирая между производительностью и безопасностью, пользователи могут использовать один из двух режимов эксплуатации, представленных RAID 0 и RAID 1, соответственно. Наличие на панели двух портов Thunderbolt позволяет одновременно подключать несколько сиситем My Book VelociRaptor Duo. Так как новинка диск имеет все же классическую конструкцию, то восстановление данных после форматирования, а также само форматирование и другие возможные операции, выполняются стандартными способами.

Конструкция My Book VelociRaptor Duo допускает замену родных жестких дисков самим пользователем. Стоимость данного продукта в США стартует от $899,99.


��������...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru