Обзор принтера Epson Stylus Photo P50 с системой подачи чернил

Cтруйный принтер Epson Stylus Photo P50, интересен пользователям тем, что поставляется как со встроенными картриджами, так и с системой непрерывной подачи чернил. Оба решения конечно же заслуживают внимания, просто для некоторых будет приемлимым один вариант, а для других, соответственно другой. Итак, а теперь по порядку.

Внешний вид

Изготовлена новинка из качественного пластика черного цвета, горизонтальная подставка окрашена по алюминий. На подставке можно найти кнопки управления — включение, замена картриджа и отмена поставленного задания. Все имеют светодиодную подсветку, из-за чего использовать в темноте достаточно удобно. Остальные составляющие так же хороши, в основном из-за того, что изготовлены из качественного достаточно толстого пластика. Не смотря на эстетичный внешний вид, габариты не меленькие, следовательно не всем поместится на стол.

Для подключения к компьютеру предусмотрен единственный USB, таких излишеств как кардридер или Wi-Fi модуль нет. Для дома, это конечно же удобно, но вот в офисе хотелось бы хотя бы наличие сетевого подключения.

Основные характеристики

Количество цветов в epson p50 шесть, используемые чернила — водорастворимые. Печать возможна с максимальным разрешением 5760х1440 dpi, при этом объем капли стартует от 1,5 пл. Важно отметить, что поддерживается печать на CD/DVD, для этого реализован специальный лоток под размер диска. Скорость печати устройства в черно-белом формате А4, приравнивается 37 страницам в минуту, цветные отпечатки, формата 10Х15 см, могут достигает 12 шт.

Особенности Epson Stylus Photo P50

Для тех кто не в курсе, (СНПЧ) — это отдельное устройство для струйного принтера, которое подает чернила для печати. Важной особенностью является возможность их пополнения, для этого достаточно залить в ручную чернило соответствующего цвета в приемник. Касательно модели Epson P50, система непрерывной подачи чернил ни как не вляяет на внешний вид самого принтера, а просто аккуратно стоит в сторонке. У многих моделей конкурентов, при подключении СНПЧ, необходимо постоянно держать крышку открытой.

Комплектация и поключение

По мимо самого принтера в комплекте можно найти внешний лоток для печати на CD/DVD дисках, провод питания, инструкция для эксплуатации, драйвера, полезные программы и немного фирменной фотобумаги Epson. В месте СНПЧ поставляется и инструкций по работе с таковой. Подключение фотопринтера Epson Stylus P50 максимально быстрое и простое, и в большинстве случаев даже не требует обращения к инструкции. Важно за помнить, что в комплекте отсутствует USB кабель, следовательно купите его заранее. Касательно активации СНПЧ, нужно делать все исключительно по инструкции, в том числи и выдержать время отстоя перед первым использованием.

Качество

Не важно используете вы модель с оригинальными картриджами или с СНПЧ, качество отпечатков будет одинаково высоким. Главное доливать фирменные чернили именно этого производителя, тогда цветопередача будет максимально точной и детализированной. Не исключайте возможность небольшого несоответствия с результатом виднеющемся на мониторе. Итоговый снимок может немного отличаться, следовательно графически программы, тот же Photoshop, вам в помощь. Он поможет произвести калибровку цвета.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий