Китайские копии телефонов - тенденция в мире

Опубликовано 30.04.2013 11:36
Автор: Сергей Шмигирилов

Кто впереди всех на нашей планете? Правильно, Китай. Сложно назвать другую страну кроме Китая, которая играла бы в данное время такую значимую роль в экономике всей планеты. Нынче китайские изделия стали нормой для нашей страны, и давным-давно уже они первенствуют над отечественными товарами, причем, это относится всего – и детских игрушек, и музыкальных инструментов, и посуды, и автомобилей.

Верней всего, нет ни одной сферы, в которой значимую роль не занимали товары, в которых есть надпись «made in China». Кроме большого количества товаров, стоить обращать внимание на широкий ассортимент китайских изделий, которые способны удовлетворять самые высокие потребности покупателей. Подобного рода огромный выбор не в силах предложить ни одна страна в мире. 

В данное время понятие «товары из Китая» получило непременно другое значение, нежели чем десять лет назад. Все импортируемые товары на сегодня являются высококачественными и отвечают всем международным нормам, и в то же время стоимость товаров значительно ниже, чем у отечественных изделий, и тем более, производимых в Евросоюзе либо Америке. Особенно неплохо продаются электронные товары. В частности, китайские копии телефонов никак не уступают известным, брендовым моделям в качестве, при этом повторяя все функциональные данные аппаратов, однако стоимость мобильников на порядок меньше. Европейские компании-производители привыкли к тому, что если компания популярна на мировом рынке, значит можно делать вывод, что за модель телефона даже с незамысловатыми функциями можно поставить немалую цену. Но зачем платить больше за имя, если за ту же сумму, за которую можно купить некую базовую модель от популярного западного производителя, можно приобрести, например, китайский телефон VERTY , NOKIA8800 и с большим удовольствием пользоваться расширенными функциональными данными? Разве можно такое себе позволить с телефоном раскрученного бренда? Естественно – если его уже начали выпускать на Западе и обеспечивать нашу страну. Ну, впрочем, если вам не жалко платить в несколько раз больше за то, что можно заплатить в несколько раз меньше и получить мгновенно. 

Дешевые китайские копии мобильных телефонов 

Многие люди желали бы купить «крутой», либо как принято говорить в народе, «имиджевый» телефон. Однако за имидж требуется платить. За телефон, и еще больше, за своеобразный имидж! Такой отличный способ заработать нашли крупные компании-производители мобильных телефонов. Но, в данное время существует возможность купить такой мобильный телефон, заплатив лишь за сам мобильник, без платы за его репутацию. И это – недорогие китайские копии телефонов.

Да, нынче китайцы копируют чужие модели телефонов. И они этого никак не скрывают. Китайские копии ворвались большими партиями на Российский рынок, переполнив его. И в этом большом количестве телефонов появилось в значительной степени подделок. 


Благодаря этому аспекту покупатель встречается с проблемой. Чтобы не попасться мошенникам копии, покупатель должен обратиться к специалисту этой сферы, с помощью мастера он получит некоторые полезные советы. Либо сам покупатель должен уметь отличать копии телефонов от подделки. Копия в полной мере соответствует оригиналу, лишь цена намного дешевизна, а подделка является телефоном кустарного производства, который прослужит немного и сломается. 

Популярный бренд – ловушка для новичков

Не секрет, что многие популярные американские и европейские компании уже давно открыли свои филиалы и наладили производство в азиатских странах, в частности Китае. Там часто изготавливаются все комплектующие. Из чего следует, материалы производятся в КНР, и там же осуществляется сборка, а продаются товары под известными брендами. Нужно сказать, что такие копии телефонов сделаны китайскими рабочими из таких же комплектующих, и собранные по той же системе, что и оригинальная модель, но без известного логотипа. Все мобильные телефоны, произведенные в Китае, продаются с той же инструкцией, гарнитурой и работают точно таким же образом, как и оригинальные версии. Новинки китайских телефонов даже чаще опережают то, что предлагают известные европейские марки. В подобных случаях, западные компании напоминают больше посредников или дилеров. Получается точь в точь как в рекламе порошка: если нет разницы, то зачем платить больше?

В последнее годы распространилось множество организации и фирм-посредников, которые продают китайские копии телефонов. И даже можно встретить в Интернете. Не стоит опасаться за качественные показатели, ведь китайцы уже давно перестали производить низкосортный товар, для того, чтобы не потерять потенциальных клиентов по всему миру. Мобильные телефоны из Китая не раз проявляли себя как надежный и долговечный электронный товар, который полностью соответствует всем международным нормам, предъявляемым непосредственно к качеству.

Судя по тенденции, главным девизом китайских производителей звучит так: идти в ногу со временем – следовательно, немного обгонять его.

Внедрение новых и передовых технологий в области электроники идёт в Китае достаточно быстрыми темпами. Инновации западных изготовителей, которые называются именно «новое слово в науке» порождают разве что смех у китайцев, так как для них это уже является давно пройденным этапом. Производители из Китая давным-давно обогнали своих «обучателей», являясь в данное время самым крупным в мире производителем электронных товаров. 

Самыми популярными копиями сотовых телефонов на сегодняшний день являются Samsung, HTC, iPhone, Nokia, Vertu. Есть китайские копии телефонов, в которых можно вставить одновременно несколько сим карт. Многие китайские мобильные телефоны имеют функцию TV-watching, по другому говоря, существует возможность смотреть телевизор с помощью телефона, можно свободно просматривать российские телеканалы без какого-либо подключения к сети интернет.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новые материалы на сайте

AMD FX Intros-6350 и FX-4350 процессоров для настольных систем розничных канал…

AMD FX Intros-6350 и FX-4350 процессоров для настольных систем розничных каналов

Компания AMD представила два дополнения к своей линии компьютерных п...

Ноутбуки Sony VAIO S теперь доступны с новыми процессорами Intel Ivy Bridge

Ноутбуки Sony VAIO S теперь доступны с новыми процессорами Intel Ivy Bridge

Пресс служба компании Sony, недавно официально сообщила об обновлени...

Китайские копии телефонов - тенденция в мире

Китайские копии телефонов - тенденция в мире

Кто впереди всех на нашей планете? Правильно, Китай. Сложно назвать ...

Thermaltake представил трио СВО замкнутого типа из линейки Water 3.0

Thermaltake представил трио СВО замкнутого типа из линейки Water 3.0

Для осуществления качественного охлаждения процессора компьютера, эн...

Apple обновила ультрабуки MacBook Pro Retina и снизила их стоимость

Apple обновила ультрабуки MacBook Pro Retina и снизила их стоимость

"Яблочная" компания из Купертино, официально анонсировала более прив...

Самое популярное

Обзор и тестирование видеокарты Sapphire Radeon HD 6670

Обзор и тестирование видеокарты Sapphire Radeon HD 6670

Всего несколько дней назад, компания AMD расширила семейство видеокарт...

Обзор и тест материнской платы Gigabyte Z77X-UD3H

Обзор и тест материнской платы Gigabyte Z77X-UD3H

Совсем недавно, пару дней назад, нами был проведен обзор материнской п...

Обзор и тестирование видеокарты Sapphire Radeon HD 6790

Обзор и тестирование видеокарты Sapphire Radeon HD 6790

SAPPHIRE Technology, ведущий производитель и мировой поставщик графиче...

Обзор процессоров Sandy Bridge: Intel Core i7-2600K и Core i5-2500K

Обзор процессоров Sandy Bridge: Intel Core i7-2600K и Core i5-2500K

Конечно же, язык не повернется сказать о том, что выход просессоров Sa...

AMD обновила видео драйвера до версии AMD Catalyst 11.7

AMD обновила видео драйвера до версии AMD Catalyst 11.7

В этом месяце, компания AMD выпустила крупное обновление программног...

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru