Sony официально анонсировала ультразумы Cyber-shot DSC-WX

Опубликовано 27.03.2014 08:28
Автор: Сергей Шмигирилов

Компания Sony недавно представила  три компактных ультразума Cyber-shot DSC-WX использующих сенсор Exmor R, имеющих небольшие размеры и оборудованных выдвижной оптикой из серии Cyber-shot DSC-WX.

Две новинки, а именно WX80 и WX60, являются немного удешевленными версиями популярного сегодня Sony WX 100 и отличаются друг от друга исключительно отсутствием модуля Wi-Fi у последнего. Третья модель - WX200 превосходит обе представленные  новинки по возможностям оптики и разрешению и является обновленной версией фотоаппарата Sony W610. Все три  устройства получили в свое распоряжение CMOS-матрицу обратной засветки Exmor R с рабочим разрешением 18,2 Мп у модели WX200 или 16,2 Мп у двух младших представителей WX80/60, с уровнем максимальной чувствительности до ISO 12 800. Все фотоаппараты поддерживают запись видео в современном высококачественном формате Full HD 1080/50i.

Sony Cyber-shot DSC-WX200

WX200, как уже упоминалось - старшая модель данной линейки, и в отличии от предыдущих двух представителей может похвастаться оптической системой Sony G, которая предоставляет пользователю 10-кратное масштабирование в пределах ЭФР 25—250 мм при начальных значениях диафрагменного числа равного f/3,3—f/5,9. Фотоаппараты WX80/60 в свою очередь наделены отличными 8х объективами Carl Zeiss Vario-Tessar с ЭФР 25—200 мм, дифрагменное значение при этом колеблется от f/3,3—f/6,6.

Все модели используют улучшенную систему Optical SteadyShot, которая позволяет более чем в 4 раза поднять эффективность стабилизации картинки сравнительно с прошлогодними моделями, что является важным фактором для подобных камер с возможностью большого приближения. Встроенный Wi-Fi модуль, работающий в моделях WX200 и WX80, предоставляет возможность используя беспроводную связь передавать полученные фотографии в оригинальном разрешении на различные устройства, такие как планшет,смартфон или компьютер, при помощи приложения Sony PlayMemories Mobile. Также этой программой можно загружать снимки непосредственно в социальные сети. Ещё одной довольно интересной возможностью является управление камерой при помощи мобильного телефона или любого другого компактного устройства. Можно делать фотографии, снимать видео, использовать увеличение, регулировать режимы вспышки.

Sony Cyber-shot DSC-WX60

Камеры получили 2,7 дюймовый экран ClearPhoto с разрешением 460 тысяч точек на WX200 или 230 тысяч точек у моделей WX80/60, обладают интерфейсами подключения USB 2.0 и Micro HDMI. Не исключена и поддержка карт памяти формата Memory Stick Duo/PRO Duo или SDXC. Новый процессор BIONZ обеспечивает множество режимов фото- и видеосъёмки, а также более совершенные и ресурсозатратные функции постобработки изображения. Скорость  серийной съёмки устройства  равна 10 к/с.

Режим Superior Auto в автоматическом режиме устанавливает необходимые настройки для съёмки в разнообразных условиях, в том числе и при слабой освещённости.  Также поддерживается фирменная технология изготовителя под названием TRILUMINOS Colour4 которая способна отображать фото- и видеоматериалы в расширенной цветовой палитре. Используемый Beauty Effect фильтр предоставляет возможность, по заявлению компании Sony, мгновенно отретушировать полученные снимки, убрать  морщинки на лице, различные дефекты и блеск кожи, а также корректировать полузакрытые глаза и даже отбеливать зубы. Обзоры фотоаппаратов должны появится в сети в ближайшее время, так как они уже доступны в розничной торговле в некоторых странах мира. Что же касается Росиийского и Украинского рынков, то здесь продажи стартуют не ранее февраля этого года по рекомендованной цене цена 9500 рублей для Sony WX200 и 7300 рублей для Sony WX80.


��������...

You have no rights to post comments

Новые материалы на сайте

Промышленные гаджеты

Промышленные гаджеты

Каждый год на рынке появляются полезные гаджеты, которые способны оп...

Система crm и ее возможности

Система crm и ее возможности

В настоящее время большинство предпринимателей, которые заинтересова...

Анонс AMD Radeon RX 5600 XT намечен на январь

Анонс AMD Radeon RX 5600 XT намечен на январь

Ещё в момент уточнения даты анонса Radeon RX 5500 XT близкие к прои...

SilverStone Fara B1: ПК-корпус со стеклянной боковой панелью

SilverStone Fara B1: ПК-корпус со стеклянной боковой панелью

Компания SilverStone выводит на рынок компьютерный корпус Fara B1, о...

Apple подключился к гонке девайсов для «умного» дома

Apple подключился к гонке девайсов для «умного» дома

Компания Apple, один из лидеров на рынке цифровой техники, смартфоно...

Самое популярное

Обзор и тест материнской платы Gigabyte Z77X-UD3H

Обзор и тест материнской платы Gigabyte Z77X-UD3H

Совсем недавно, пару дней назад, нами был проведен обзор материнской п...

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z77A-GD65

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z77A-GD65

Официальный анонс материнских плат построенных на базе новейшего чипсе...

Обзор процессора AMD Phenom II X4 975 BE

Обзор процессора AMD Phenom II X4 975 BE

Компании AMD в очередной раз удается извлечь больше производительнос...

Обзор и тест процессора Intel Core i7-3770K на архитектуре Ivy Bridge

Обзор и тест процессора Intel Core i7-3770K на архитектуре Ivy Bridge

Появление новых процессоров на архитектуре Ivy Bridge, пользователи жд...

Характеристики видеокарт серии Radeon HD 6900

Характеристики видеокарт серии Radeon HD 6900

Раздобыв "секретные" документы AMD, содержащие характеристику видеок...

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru