Подключение к Интернет в домашних условиях

Опубликовано 15.06.2012 11:34
Автор: Сергей Шмигирилов

Рано или поздно практически в каждом в доме появляется компьютер, ноутбук или другое информационно вычислительное устройство. Потребность в данных устройствах может быть у каждого своя индивидуальная. Для некоторых компьютер, это прежде всего устройство для развлечения и в основном он используется для просмотра фильмов и для игр, другим же он нужен для работы или для учебы.

Тем не менее, для любых задач желательно подключение к интернету или же сетевому подключению. Благо на сегодняшний день в нашей стране существует множество так называемых «провайдеров», предоставляющих услуги по подключению. Все они как правило используют одну и туже технологию, а отличаются лишь ценами и акциями проводимыми в момент подключения.

Сделав выбор в тарифе и условиях обслуживания, необходимо лишь дождаться мастера который придет к вам домой и осуществит подключение. И вот как бы все, о чем можно было мечтать, полностью готово к использованию. Можно скачивать игры, смотреть фильмы, отправлять корреспонденцию, электронные письма и т. д.

Но со временем все равно возникает необходимость дополнительного улучшения, например подключение еще одного компьютера, организация домашней сети и т. д. Можно все это сделать заплатив мастеру, но можно и проделать все самому. Правда для этого потребуются некоторые знания. Получить их можно посетив специализированные курсы, например тут, или же воспользоваться старой доброй литературой, например «сетевой подключение для чайников» или что то в таком же роде.

А лучше всего перед тем как проводить домой интернет, изначально продумать сколько и где будет установлено компьютеров, что бы сразу договориться с установщиком о полной настройке домашней компьютерной и интернет сети.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить