Что такое продвижение сайтов

В глобальной Сети каждый день появляются новые сайты. Это когда-то создание нового ресурса было уделом лишь немногих людей, владеющих всеми тонкостями программирования под WEB. А сегодня вполне приличный сайт может создать любой грамотный пользователь. Для этого есть немало интересных средств, даже не требующих наличия специальных знаний — достаточно лишь в общих чертах иметь представление об используемых технологиях Интернета и его функционировании. 

Но любой сайт имеет смысл только если о нем известно широкой публике. Ведь и создается интернет-ресурс не для себя самого, а чтобы его знали, любили и посещали широкие пользовательские массы. Неважно, это магазин ритуальных принадлежностей, онлайн-кинозал или личный блог свадебного фотографа. Особенно важна посещаемость для тех, кто желает зарабатывать на собственном блоге, размещая на нем рекламу. Так вот, чтобы новый сайт стал известен публике, и необходимо продвижение сайтов, представляющее собой целый комплекс мероприятий, главная цель которых — повышение позиций в поисковой выдаче. Иначе говоря, нужно сделать так, чтобы продвигаемый ресурс оказывался на первой или хотя бы на второй странице в выдаче.

Работа эта достаточно длительная и кропотливая. И вместе с тем — необходимая, иначе сайт, даже если он и сделан очень хорошо и красиво, долгое время будет находиться на самых последних страницах поисковой выдачи. А возможно, и вовсе никогда не выйдет в топ. Следовательно, никто так и не узнает о его существовании — пользователи крайне редко заглядывают даже на третью страницу выдачи, не говоря уже о пятидесятой…

Как бы то ни было, эффективное продвижение сайтов включает в себя много различных мероприятий, влияющих на ранжирование сайта поисковыми системами. В настоящее время главным фактором является наличие большого числа входящих ссылок. Поэтому создание солидной ссылочной массы — основная задача оптимизатора. Для этого имеется много способов, но все они тем или иным образом связаны с покупкой ссылок на специализированных биржах. Причем ссылки нужно покупать постоянно, даже после того, как сайт выйдет в топ — для поддержания достигнутого результата.

Еще один эффективный способ, набирающий обороты — продвижение в социальных сетях. Такое продвижение сайтов цены на которое не особенно разорительны, позволяет получить целевой трафик. Как раз то, что нужно.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий