Apple предоставил возможность предварительного резервирования iPhone 5s

В то время как большая часть планеты терпеливо стоит в очередях у всех магазинов Apple Store и ожидает начала продаж новых смартфонов iPhone последнего на сегодняшний день поколения, жителям континентального Китая и Гонконга предоставилась возможность, начиная с сегодняшнего дня зарезервировать iPhone 5s и получить его уже 20 сентября.

Как отмечает торговая розница, люди смогут получить свои аппараты уже в 8 часов утра по местному времени. Зарезервировать устройство можно непосредственно в онлайн-магазине Apple. Такая же возможность предоставляется и российским пользователям, так iphone 5s 64gb купить который можно только по предварительному резервированию уже доступен на некоторых сайтах. Время получения товара на данном этапе не оглашается.

Apple предоставил возможность предварительного резервирования iPhone 5s

Система, по которой пользователь может предварительно подобрать модель, тем самым заранее пройти все формальности, предоставив всю необходимую информацию о себе, для того, чтобы в указанный промежуток времени получить устройство в магазине, вовсе не нова для компании Apple. Впервые она была использована в Китае во время продажи iPhone 4. Это предоставило возможность контролировать огромные очереди, а так же обуздать теневой рынок, на котором спекулянты, пользуясь дефицитом товара при запуске, наживались на ситуации и зарабатывали немалые деньги.

Однако в сложившемся случае такая схема является нужным шагом в из-за нехватки самих устройств iPhone 5s. Отметим, что Китай — это единственная страна, где все желающие гарантировано получат заказанные смартфоны в день старта продаж. Сама же «яблочная» компания, в 2014 году намерена увеличить продажи iPhone в среднем на 35 млн штук. Основные надежды она возлагает на сотрудничество с самым крупным в мире сотовым оператором China Mobile имеющим абонентскую базу в 740 млн человек.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий